Домашние животные

У меня вопрос тем, кто имеет породу собаки бесенджи))

Я хочу взять собаку, средних размеров, но очень хочу ее тренировать, чтоб она меня слушалась. Она вообще обучаема?
У нас семья, я (15л) , мама и брат (не участвует)
Выгуливать буду больше я, вообще собаку мне хотят взять. Так вот, у меня дома 3 КОШКИ! И хотела спросить, сможет ли бася с ними примирится, Сколько с ней надо гулять, дело в том, что вот сейчас летом смогу много, а как будет учеба, реже, по 2-3 раза по пол-часика может час. Она не будет дома отыграться на вещах? Знаю что она не лает, но много скулит? может ночью скулить?
Как она к поездкам относится? если к друзьям на дачу возить, на залив, или просто за город погулять?
Буду очень рада ответам, потому что мне надо срочно решить. Спасибо!
Oksana Zamai
Возьмите кого нибудь попроще ...Ей Богу. Мне кажется без опыта Вы басенджи не воспитаете. Уж слишком они энергичны и независимы)) ) у Вас три кошки, будет четвертая)) )
3 раза по полчаса - для басенджи это мало и на вещах (и на всей квартире в целом) будет отыгрываться и ещё как! Ещё и "концерт" закатит в знак протеста "Я гууууляяять хочууу! Свободу попугаям !"

Кстати, Вы слушали, какие звуки они издают? Если я Вас ещё не переубедила вышенаписанным, послушайте. Сможете ли Вы это терпеть?

http://www.youtube.com/watch?v=OvVJF4_evts

http://www.youtube.com/watch?v=S12mJk7GPiY

http://video.yandex.ru/users/kost-po/view/3/

Со своими кошками, с которыми вырос с детства будет ладить (конечно при условии воспитания) , а вот с чужими ...Охотник все-таки

На счет поездок - как приучите так и будет относится.

Почитайте ещё здесь - очень хорошо написано http://www.basenji-salonga.ru/choice
Kam_Kultura
Лучший ответ
У нас на даче у соседей всё лето живет бассенджи с бабушкой и внучкой. Симпатичная собачка, очень самостоятельная, строит и бабушку и внучку. Слушает только отца семейства, который приезжает изредка. С кошками всеми ровные отношения - их просто не замечает. С собаками держит себя строго, кроме одного приятеля (которого сама себе нашла) . Бегает везде, где нет заборов, по всем участкам, но людей вообще никогда не трогает и не лает. Скулёжа тоже не слышала. Охотится за птицами. Отец семейства проходил с ней курс послушания, но это надо делать, как можно раньше, он консультировался с опытными кинологами. А вообще-то очень умная собачка. Удачи!