Домашние животные
Народ, а тараканы у кого живут ?
Наши любимые домашние тараканы или с внедрением сотовой связи они исчезли?
В нашем городе популяция домашних рыжих тараканов резко сократилась. Если у каких- либо знакомых обнаруживаются эти насекомые, я к ним в гости напрашиваюсь, на экскурсию. По причинам исчезновения Ваша гипотеза не чуть не хуже прочих.
Вот например: в большинстве многоквартирных домов парадные и подъезды с лестницами лишены батарей отопления (как видно - из экономии) , зачастую и в квартирах стало холоднее. Рыжие же тараканы весьма теплолюбивы, и не переживают низких температур.
Сам я ранее склонялся к ГМО, как причине вымирания тараканов. Красивая и содержательная гипотеза о том, что мы можем оказаться следующими в этой очереди жертв генно-мадефицированных продуктов.
Теперь, однако, после ремонта квартиры считаю, что этих "домочадцев" могли вытеснить хищники или пищевые конкуренты. За снятыми стеновыми панелями на кухне обнаружил несколько живых пауков малого размера (3-5 мм) , множество заплетённых в паутину останков разных мелких домашних насекомых ( кожееды, мельничные огнёвки, моль, "книжные мыши", и др. ) Ранее в нашем регионе такой формы и окраса мне пауки не встречались (да ещё, чтобы постоянно в квартире жили! ) Сделаю фото - размещу в вопросе.
В пользу последней версии говорит и то, что жившие ранее повсеместно на Руси большие чёрные тараканы исчезли в конкурентной борьбе с рыжими собратьями. Прусаки съедали у чёрных отложенные яица, не давая возможности последним осуществить адекватную кровную вендетту, т. к. свои яйца самки рыжих всегда носят с собой в оотеке (типо кенгурятника с заду) .
Для тех, кто настальгирует коллеги на опознание фото прислали - определил как личинку большого чёрного таракана.

Алмагуль Елимбаева
Подобная недостача шестиногих "друзей" человека, насколько знаю, по всей Кемеровской области.
Они есть у всех - в голове у каждого свои.
Нее, такой живности у меня нету!
у соседей есть по площадки
у нас переодически 1 таракан пробегает в шкафу, иногда успеваю ловить. Думаю, или из подъезда или по вытяжке приходят.
Наталия Линденау -Ракова
Вика а где вы живете ? Город Поселок Район ? Просто интерестно?
Олеся Козорезова
Город
вчера утром увидела у себя на кухне таракана, прибить не успела. а притащил скорее всего его муж с работы в коробке с картриджем
Ну смотря где они живут: если в доме - то я склонна к мысли, что не у совсем чистоплотных людей.... И никакие сотовые и мобильные их не выведут. А бывают еще и тараканы в голове :) (хи-хи) И с внедрением состовой связи их популящия становится тока больше.
Наталия Линденау -Ракова
Катерина вопрос о влиянии сотовй связи на живые организмы просто пропали тараканы возникает вопрос почему ? апро тараканов в голове они всегда были и будут Вот вы тут пишите что у кого то нечистоплотного они есть можете назвать адрес ну описать поконкрентней
неетт.. . такое ощущения, что они от радиации поздыхали все.... а где-то в экологически благоприятных районах они есть....
нет у моеё подруги 2 таракана
Они исчезают с появлением аккуратности хозяев и их соседей, а не от сотовой связи :))
Наталия Линденау -Ракова
Арина а вы что считаете , что 20 лет назад все были не аккуратные ? Знаете раньше таких помоек как сейчас в городах не было и чище было раз эдак в сто. И тем не менее тараканы были в каждом доме (многоэтажки) не было только в частных домах, тут как раз от аккуратности хозяевов.
нет слава богу
они есть у каждого
Наталия Линденау -Ракова
Света конкретно адрес город район у кого про бред в голове я не спрашивал читайте внимательно