Домашние животные

Почему коты в основном боятся собак?

Собака чаще крупнее, агрессивней, громко лает, норовит укусить. Как же тут не бояться? Хотя есть суровые коты и кошки которые от собаки не бегут, а молча сидят и смотрят, а взгляд у них такой"весомый",что собака начинает смущаться, отступает и всем видом говорит: "Да я что, я ничего,. Так, мимо пробегал"
Diana Kairatkyzy
Лучший ответ
Не только собак, и детей которые с громким визгом несутся поймать кошку.
Гулим Ахметова
ну потмокучто собака это собака) а по нормальному это боллее злобное существо и с дальних времён они ещё не ладили!
Вера Горбань
Всё зависит от кошек. Вот у меня давно был кот белый, его уже нет к сожалению.. . Вот это был уникум!!!! Вообще не боялся собак, даже больших. Собака бежит к коту, лает, надрывается.... А он лежит себе на солнышке, смотрит на неё таким взглядом, как будто перед ним какая- то мышка... .
Собаки в недоуменни замолкали и убегали.... Никогда такого не видела раньше, если честно.... Котов гонял, вороны у него шерсть из головы клевали, а он в это время на солнышке грелся и спал.... Вот такие бывают коты.... И собаки ни по чём!!!!
Есть такая легенда, что человек приручил сначала собаку.. . а кошку так и не смог приручить, с тех времен собака и кошка враги.. .
Но не всегда так, кошки и собаки тоже могут быть друзьями *)
Потому что люлей боятся получить =)
Dilrabo Kayumova