ты боишься
организм включает выработку адреналина
собаки чувствуют его запах (в отличие от людей) и считают, что это ты хочешь на них напасть
поэтому нападают на тебя раньше
Домашние животные
а почему говорят что когда боишься собаку,то она будет на тебя лаять(или нападать) .почему так?
Лариса Устяновская
вот спасибо,всё понятно теперь))
собаки чувствуют когда ты боишься, они не будут нападать на того кто сильнее их, а если ты боишься, значит ты слабее
Лариса Устяновская
это вообще ,или при конфликте если почувствует?
Майя Попова
собаки некоторых пород нападут и на более сильного, особенно если бешеные
Собаки чувствуют страх (выброс адреналина) . Ну и типа, если боишься, значит ты враг (потенциальная жертва) , вот и нападают; -)
Вроде это шестым чувством называют. Животные чувствуют адреналин.... вроде так)) ) да и ещё,говорят что у страха есть запах.
У тебя вырабатывается адреналин, а она чувствует его запах.
Лаять и нападать собака будет если от тебя "страхом пахнет", кроме того, сама того не замечая, создаешь страннные телодвижения, которые не только собак, но и людей раздражают!
собака лает, да не кусает.. Пусть лучше лает--это ещё не показатель нападения. Вот когда рычит или топорщится--намного хуже
При испуге, у человека выделяется гормон адреналин, это гормон жертвы, гомон страха, никогда не поворачивайтесь к собаке спиной, если собака несётся на Вас, необходимо просто остановится и встретить собаку в лоб!!!;)))))) ) В метре-полутора от Вас собака притормозит, (поставить собаку на лобовую атаку очень сложно, и не каждая подойдёт: 1 на 10-15-20 особей) и уйдет или подбежит, понюхает и затем уйдёт. В случае, если к собаке повернуться спиной, у неё сразу срабатывает инстинкт охотника, со всеми вытекающими неприятными последствиями.. . Лай собаки не означает, что у Вас выделился адреналин, т. к. такое поведение связано чаще всего с трусостью самой собаки и это видно по поведению, например поджатый под живот хвост и многое другое.. . Советую никогда не бояться собак и просто останавливаться, а владельцам собак чётко отрабатывать команду "стоять" т. к. на эту команду останавливается как собака, так и потенциальная жертва и тогда конфликтов не будет!!!;)))))
она чувствует что ты ее боишься (чувствует запах пота, слышит учащенное биение сердца) , в ней просыпаются злые охотничьи инстинкты и она нападает
когда боишься, то выробатывается адреналин. его запах чует собака и он ей не нравится, раздражает. вот она и кусает того человека.
Собаки видят ауру человека, а в ауре прекрасно отражаются эмоции на настоящий момент. Страх - это прежде всего эмоция.
Когда вы боитесь, ваше тело вырабатывает какое то вещество, которое чувствуют собаки - и им это нравится. Они будут вас пугать еще больше. А нападать не будет - собака без команды никогда не нападет.
В общем при страхе в организме человека выделяются гормоны, а собаки чувствуют его, соответственно чувствуют страх. А у животных все проще боишься-значит ты слабее.
потому что у животных в несколько раз лучше развито чутье когда человек боиться собака чувствует это
и нападает
Собаке ненавистен запах страха, который вы выделяете.. . Никгда не бойтесь, смотрите в глаза собаке с повелительным видом - она должна сразу видеть, что вы сильный человек!
Я полностью согласна с предыдущим ответом. Всё чётко и просто изложено
ну типа она чувствует страх твой.. хотя помоему чушь все это
Собака чувствует внутреннюю енергию человека и стараеться ему показать кто главнее
Когда человек пугается чего либо, выделяется так называемый запах страха, адреналин. Собака его чувствует. А поскольку она зверь, то инстинктивно нападает. Вот почему при неожиданной встрече с собакой нужно сохранять спокойствие, чтобы не спровоцировать нападение.
запах страха .собака унюхает сразу.