Я чуть согласна с Натальей (пост выше) . То что вы не увидели зубов шде-нибудь, это не признак, того что они не выпали. Но все же, у котов зубы растут гораздо дольше чем у детей. Поэтому один зубик может расти до 3 месяцев.
Если зубки все же не выпали, то не волнуйтесь, такое может быть. Это все индивидуально. Точно так же у некоторых 13-летних детей не выпали все молоч. зубы.
Одному из моих котиков сейчас 8 месяцев, у него пока тоже не выпали зубки. Но я раз в неделю проверю пасти своих котов. Я чищу им зубки. Делается это просто:
Берется бинтик, смачивается перекесью водорода и дальше протираются зубки, котику, конечно может не понраиться, но в таком возрасте это нужно делать, чтоб выявить выпадение зубок. Между прочим, ярковыраженный запах изо рта кота, может быть спровоцирован, именно потому что, зуб должен выпасть, а не выпадает. Я так один раз полезла в пасть коту, начала протирать, а у него выпало три зубика :)
Домашние животные
а может такое быть что у котика зубы не менялись,ни один еще не выпал, а ему уже через неделю 7 мес?
Очень часто этого просто не замечаешь. Редко можно найти зубик. Проще увидеть, когда растет постоянный, а молочный крепко стоит. Тогда поможет врач. Но это тоже бывает очень редко. Так что думаю у него все в порядке. Но можете показать его ветеринару, он точно определит какие у него зубки.
просто вы этого не заметели
У котят зубы не выпадают, а меняются. Скорее всего уже поменялись. Загляните и увидите
Жанна Богенова
заглядывала сто раз - одно и тоже....
Смена зубов на постоянные происходит в возрасте 4-6 месяцев. Вначале меняются резцы, затем клыки, а в последнюю очередь премоляры и моляры ("коренные") К 9 месяцам смена уже должна произойти.
Выпадающие зубы котята обычно проглатывают.
Во время смены зубов у котят нужно осматривать полость рта и при необходимости, если возникли проблемы обратиться к ветеринару. Обычно смена зубов у котят происходит без проблем.
вы просто не заметили смены, это происходит достаточно быстро. а чтоб не минялись такого не бывает!!!
Простите, а Вы по каким критериям судили, что они не поменялись? Только потому, что не нашли на полу выпавших? Представьте, каково бы было заводчикам в крупных питомниках, если бы их собирать приходилось?... как правило, во время приема пищи котята их проглатывают.
Всё в норме моей кошке 2 года и за всю её жизнь у неё ни одного зуба не выпало!!!! И не чё живёт!!!!
Наталья Михайлова
ну еще бы....борщем-то кормить если. Откуда кальций брать!
Прокудина Наталья
такого быть не может что бы не одного зуба не выпало!!! Просто это происходит незаметно и как правило выпавший зуб котенок проглатывает!!!!