Домашние животные

Люблю больших кошек. Чтобы и лохматая, и толстая, и спокойная, чтобы на ней "глаза отдыхали". Какую породу посоветуете?

Британцы самые толстые и спокойные. Посмотрите на моих.

Ольга Бржецкая
Лучший ответ
Арайлым Ербусинова Сугроб доброты. Чем-то похож на вас (которого вы держите). Видно, как вы им гордитесь. Зеленая звезда в оборках - это награда?
:::munira Abaevna Того, что на верхней фотографии так и хочется потискать!!!!Просто красаец!!!!
Из больших, лохматых (красивы ВСЕ) СПОКОЙНЫЕ - ВСЕ. Потому что крупным котам летать по квартире мудрено. Котята игривы ВСЕ.
1,РЕГДОЛЛ (в переводе "тряпичная кукла)
2, МЕЙН КУН (фермерская кошка штата Мен)
3, НЕВСКАЯ МАСКАРАДНАЯ (колорпоинтовый сибиряк)
а чё? раз небольшая, стало быть уже и не надо никому?
:::munira Abaevna Ну почему же? Я вот себе недавно взяла короткошерстного полосатика от беспородной домашней кошечки.
любую дворовую длохматую стерелизуйте и будет вам толстая и спокойная
Юлия Лузянина
Я за сибирских и недорогих. А на мейн - куновскую мечту пока подкопите.
Aliyasha Khalapova)))
Я кошек люблю всех, абажаю, ну, может персов меньше, а так - всех. Я всегда подбираю на улице. Нищщастный - значит мой))) Во т Гришаня мой был простецкий крышник. Добряк, умница, ласкучий, и 11 кг весил.))) )

Akmaral Zheleuova
:::munira Abaevna Ой, какой великолепный тигрище!!!
наша Маруська - метис (перс + сибиская) огромная, толстая (правда, ее стерилизовали) , спокойная, вся пуфыстая-лохматая, и ооочень красивая.
(жалко фоту не могу выставить... ) досталась нам бесплатно (за 100 рублей) .
Если надумаете брать, то обратитесь сюда www.claws.ru - осчастивте котенка и станете счастливы сами.
УДАЧИ!!!
Полина Руденко
Британку - красота необыкновенная
Самые большие мейн-куны. Это единственна природная порода кошек - все остальное выведенные селекцией. Они очень пушистые и просто огромны в размерах (больше некоторые собак) . Характер, говорят у них чудесный. Но стоит такая прелесть с документами где-то 25-40 тысяч. это Питерские цены, но думаю, что в других городах не сильно различаются расценочки.
Я сама хотела бы себе такую прелесть. Но сейчас дегнег нет и взяла себе дворового полосатика)) ) Потом может когда-нибудь заведем ему большого друга)) )
Еще и чудесных пород - норвежцы и сибиряки - и большие, и пушистые, и "глаза отдыхают".

Если живете в Петербурге - то в конце ноября с 25 по 28 в Ленэкспо в гавани будет огромная выставка "Зоосфера". Так представлены масса пород кошек, собак, грызунов и прочей живности. Я там была в прошлом году и именно там мейн-куна в первый раз и увидела. Это "любовь" на всю жизнь)) ) "кот-бегемот" - это как раз про мейн-куна)))
Елена Баянова
Может перса или ангорку.
самая большая домашняя кошка мейн-кун достигает 12 кг
Марина Ужова
Раскормленный тигр накачанный димедролом :)
Заведите сенбернара. Оо
Елена Баянова Слюней много... И трудно характер подобрать. У нас в деревне был такой пес - так он бросался на всех, кто ему не понравится. Хозяин, конечно, там тоже придурок был - с такой собакой без поводка и намордника гулял, но все равно, впечатления остались не хорошие об этой породе.
Арайлым Ербусинова Странно, что сенбернар кидался. Они, вроде бы, добрые и тупые. Или от воспитания зависит?
О... это вы точно про персов (персидская порода) сказали. Лохматые, добрые, а если много кормит будите, то и толстой будет!!!