Домашние животные

Мамы! А Вы заводили собаку по просьбе ребенка?

Или это было ваше решение? Навеяно каждодневными вопросами детей "как уговорить маму"....Возможно ли уговорить маму,если она этого не хочет?
Sasha Tone
Нет, не заводила (хоть и просили, и просят) , и возможно не заведу (зарекаться не буду...) . Заводили только для себя-взрослых, и по решению взрослых.
(хоть и были всегда собаки, детки просили своё)
Ольга Пирогова
Лучший ответ
а у нас обычно я инициатор появления животных в доме. дети только радуются, а вот муж не очень. но все же у нас живут и собака, и попугай. и черепаха, и морская свинка. вот хомячок недавно умер (((
Sasha Tone У нес тоже один из хомяков недавно...сказать об этом дочери было очень непросто...
я сама завела себе, но дети не против были, а только за
Люся Кольцова
моя дочь всех кого находила приносила и котят и птичек однажды принесла даже - САВЕНКА и не спрашивала
Елена Ерохина
моему 12... больше любит кота.. . чем гордона.. . просил как-то таксу.. . меня, как оказалось, уговорить нельзя. Собаку, что есть, заводила, главным образом, для себя.

А вот я детстве свою маман уламывала ну очень долго... у меня все книги были про собак, все стены увешаны фото собак, на всех календарях - собаки, все лучшие друзья - взрослые дяди с немцами и вео и все местные дворняги, и все разговоры про собак )))) в конце концов, появился дворик терьеро-болонистый Топик, его материна коллега по работе подобрала на улице, гуляя со своей кавказой. . Правда, терпеть родителям приходилось в доме морскую свинку, потом волнистых попугаев, потом хомяков, тритона и постоянно кошек

Отсель, я этих деток с их вопросами прекрасно понимаю )))
Kitsune =^_^=
Неаааа! ! Просто в доме ..Всегда.... были собаки !! Воть!!
Qristina Bedinadze
Sasha Tone вопрос,не о таких мамах-собачниках как мы,а о том, возможно ли уговорить маму,если она "железный Феликс" :)
Я мама, дочь просила кошку. я ее купила, НО расчитывала на себя, что мне придется за ней ухаживать
Irina Demidenko
ой хихихи все скандалы заканчивались
маааааааа купи сабачку или котика
мааа роди сестренку или братика хихи
и через 10 лет хихи мне подарили мою первую собаку хихи-дворняжку
Меня дочь наоборот просит чтоб больше. не заводила никого....
Катеринк@ К
А мне в детстве, кроме птичек, никого не разрешали, говорили: Вот будет своя семья, заводи хоть слона! Ну, я родила четверых деток, и очень скоро завела и собаку, и кота, и кенара (дети даже не успели попросить)... Все довольны. Все дружно за ними ухаживаем.
В детстве у меня никого не было, оставалось только мечтать. Зато когда я выросла и обзавелась отдельным жильем - сразу завела всех, о ком мечтала. Дети росли параллельно и никого не просили, потому что в доме всегда зверья хватало. Покупала только одну собаку, остальных (собаку, коты, кошки) приводила с улицы.
Собаку в квартире заводить нельзя! ! Я всегда мечтала о собаке дома, а мама всегда говорила-вот будет у тебя свой дом, тогда и заводи кого хочешь. Сейчас у меня большой дом. И у меня во дворе одна собака и 4 кота.
Маша Кальнина
Sasha Tone Ну почему нельзя?У нас 2 собаки(одна крупная,другая декорашка),и ничего,живем..А в дом переезжаем из-за того,что хотим выбраться из центра..Так вот пока в однокомнотной квартире и ребенок,и собаки..надо ли говорить,что убираюсь я постоянно..Но это было МОЕ решение..а вот просьбы купить белочку меня не тронули..я хочу узнать,можно или нельзя "уговорить маму"...меня нельзя..
да, у меня 6-ний ребёнок попросил и я завела... .
дык, понимаю, что всё на меня ложится... ну и ладно.
Алина Браун
нам повезло, никого не пришлось уговаривать. уговаривал я "за породу". получилось :)
Кого я только не заводила, полон дом зверей, дочери уже никого и не надо, не успевает ухаживать, зато понимает, что животное-это большая ответственность, а не игрушка. Зверь не должен стать обузой для семьи. А папу уже ставим перед фактом. Однажды дочери подарили на Новый год крысу. Она ее прятала в комнате, т. к. недавно умер хомяк, и я сказала, что грызунов больше не надо. Обнаружили, разумеется. Папа сперва просил выбросить, потом грозился сам это сделать (к слову, у нас еще кошка была), год грозился, надоел со своими воплями. Мы уже подыскали крысе новых хозяев, поставили его в курс, а он вдруг заявил, что мы-предатели и среди всех зверей-крыса-самое умное и достойное существо. Естественно, вопрос об отдаче крысы был снят. Сейчас у нас две собаки, кошка, а Мыша недавно отжила свое. Папа иногда стонет, но все слабее и слабее. Его же не напрягают ухаживать за ними.
Если вы сами хотите собаку, тогда заводите, если нет, то лучше не стоит.
Детям верить нельзя, встречаются конечно очень ответственные, но собака-то живет 10-15лет, сынку (дочи) допустим 7-10 лет, первые года будут ухаживать, следить.
А когда станет лет 15-16 начнутся экзамены, гулянки, парни девушки. Для собаки времени не будет. Потом появляются объявления в газетах отдам в хорошие руки.
Если они действительно хотят собаку, подрастут заработают и купят. ;)
Почему только МАМЫ, Папы тоже люди, полгода искал щенка боксера, до этого тоже был боксер. Дочке 7 лет, так что все заботы на мне.
Guljan Artikova
Sasha Tone Вот именно!папа искал-собака папы!!а если папа не хочет,на него можно повлиять?на какие советы надеются дети "помогите уговорить"....
Елена Ерохина реальный папа
Да! пошла и купила!... беленькую.. . плюшевую.. .
До сих пор на диване сидит.