Домашние животные

Правда что у ветиринара ответственность меньще за смерть животного ,чем у обычного врача?

Не скажу, как В России, но в Германии и Италии, если действительно подтвердите, что пренебрег обязанностями-мало не покажется. Хотя тягомотина будет, и расходы тоже.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Нет не правда, у ветеринара все намного серьезнее, т. к. если умрет пациент, останеццо хозяин! Который будет злиццо!!
Ольга Гобелева
Людмила Носик Точно сказано!Если бы все еще понимали, что иногда не врачебная вина...а то на скорой, знаете...одного привезли-у него дома 10 дней было желудочное кровотечение, он его водочкой лечил, но зато как жена орала под клиникой "Врачи-убийцы!"-всех расстрелять!Чтобы хозяева тоже обьективностью запаслись!
сомневаюсь, что за смерть животного могут посадить в тюрьму. животное считается имуществом, так что в крайнем случае, наверное, могут заставить вета компенсировать потерю материально
Для Казэу
за ответственность говорить не буду, ветеринаров редко могут привлечь в уголовной ответственности, да и по мне не за что, то что хозяева тянут с лечением, а потом когда животное уже на последнем издыхании прут его к вету и хотят чтобы чудо свершилось! сами же как только какие то непонятки в организме к врачу едут, а с животными сначала поспрашивают, полечат от 2-3 других болезней и потом только начинают поступать разумно, жаль только что к тому времени животное умирает не вынеся лечения
Ириша Лучина
Неправда.
Если есть вина -так же отвечает перед законом
Татьяна Левина
для того, чтобы смертность животных была меньше, надо вовремя обращаться к врачу. не ждать пока зверьку совсем поплохеет, а заметив неладное бежать к вету. вчера одна написала тут такой абсурд---"Сообщения типа "только к вету" не стоит писать, хочу услышать что то толковое от знающих людей и опытных. ".и вот наслушавшись советов""знающих людей",она побежит с умирающим котом в ветклинику, где ей уже могут не спасти животное, а потом будет орать, что все ветврачи сволочи и барыги! я сколько раз обращалась к ветам тут же как только плохо становилось животным и всегда их быстро ставили на ноги.
Галина Рогоза
нет это неправда. это такие же пациенты для них, как и люди...
Вобще то я не о многих случаях слышал, когда врачи отвечали за смерть пациента, вкололи много наркоза- кто виноват? -пациент конешно! Ребенок умер от прививки, кто виноват? -ребенок, ведь его еще маленький организм не справился!
Да ни те ни другие еще перед судом не представами.
Натали ...
Иногда нет но часто да!
Adelya ...