Домашние животные
Щенок 5,5 просится на балкон и засыпает там , не холодно ли ему , балкон застеклен а в Москве сейчас плюс 2 %
Моя собака тоже все время на балкон просилась, значит дома жарко. Собаки очень боятся сквозняков, за этим следите и подстилочку потолще.
Моя не только спит, она ещё и подежурить любит на балконе, для чего ей специально вставлено окошко... тут ей 9 мес.

Не холодно - постелите просто хорошую подстилку и пусть спит .
Мои тоже с детства на застекленной лоджии спят - а у нас сейчас ночью минус 10
Это как раз к вопросу о том, можно ли держать собаку на балконе. Ваш подтвердил, что можно. Балкон тот же вольер для собаки, но не на участке, а в квартире. Нормально всё, подстилку лучше потолще положить. Гулять надо почаще и приучать, чтобы на балконе собака не лаяла и не выла, тогда можно смело её там держать.
Действительно. У меня та же проблема. Бегаешь и переживаешь как бы он не простудился, а он лежит себе, вытянется.
Смотря какой породы щенок! Возможно ему в квартире жарко!!!
Пусть гуляет. Щенок инстинктивно чувствует, что ему надо.
У моего знакомого лайка даже зимой спала на балконе, а вот гладкошерстную собаку я бы не пустила, застудить почки можно.
Юлия Тибиркина
А пудель может , вроде домашняя ?
Ольга Ванюшина
Вообще-то, моя собака сама выбирает, где ей спать. Если в квартире прохладно - спит с нами на кровати, если ей жарко - уходит на пол, на ковер. Если балкон застеклен и пол теплый, или есть подстилка хорошая, я бы предоставила собаки право выбора, оставив дверь открытой. Моя летом любит поваляться на балконе, посмотреть в щелку, что на улице делается, но у нас балкон застелен ковролином.
если просится, значит не холодно
Не холодно. Бросьте ему матрасик какой для надежности и смотрите что нигде не дуло
не думаю, что холодно, но все таки постелите теплую подстилку.
он же разумное существо, если он туда идёт, значит всё в порядке, его всё устраивает.... Почаще гуляйте с ним!!!
Собака всегда выбирает место, где ей лучше. Только обязательно положите подстилку, пусть тонкую, но не голый пол, тем более не кафель и не бетон. Собаки очень хорошо переносят холодный воздух, но можно застудить почки, поэтому следите, что бы собака не лежала прото на полу (если это не дерево, конечно, дерево теплое).
Юлия Тибиркина
Балкон стекленный , пол деревянный , на полу ковер старый , шерсть большая , главная беда - щенок , может не понимает чего ?
Нет, ну если он с шерстью. Вот когда гульешь он же редко мёрзнет????
наоборот ему там хорошо, прохладненько, и никого нет, он думает...
У меня щенок и в 20 градусный мороз на улице не простывает!!!!
Наверно нет, потому что у собак есть шерсть. И к тому-же он сам просится значит ему там нравится. Пусть поспит, а то может в квартире ему негде.