Домашние животные
После кастрации кот не перестал интересоваться кошкой,это нормально?
Если кот был кастрирован в возрасте после 1,5 лет, то нужно некоторое время после операции, чтобы гормональный фон стабилизировался. Если через месяц это не произойдет, покажите кота опять ветеринару.
Ему же не "женилку" удалили. Его просто лишили возможности размножаться. А права заниматься любимым делом его никто не лишал.
У меня кот кастрирован в 5 месяцев, пока не было кошки, тягал и жарил мои вещи, появилась кошка, то если она выпросит, то отрывается по полной....
так он и не перестанет кошкой интересоваться, просто со временем поймет что не дано ему больше... и чувство притупится, но не исчезнет...
цель достигнута!
а у нашего как рукой отрезало на следующий же день
эт ему так кажется!!!
Перешел в разряд теоретиков!
нет, срочно бегите к врачу, к психотерапевту
Тестостерон, накопившийся в организме выводиться в течении нескольких месяцев, а именно он отвечает за сексуальное поведение.. . Если по прошествии 6 месяцев кот все еще будет гулять, значит относиться к редкому меньшинству (ну может один на пару милионов у которых после кострации функцию яичек взял на себя гипофиз (ну в общем-то есть такая теория) . Кот естественно половой жизнью жить не может, размножаться тоже, но гуляет исправно. Еще вариант - у вас крипторх, а ветеринар-умелец вам об этом ничего не сказал и скрытое в брюшине яичко не удалил. Конечно если вы помните, что у кота в мошенке было 2 яичка (а не одно) и после кастрации больше нет ни одного, значит такой вариант точно отпадает)))
евнухи тоже не перестают интересоваться женщинами, но детишки им не светят, так и у кота.. . ему ж главное достоинство не отрезали
нет)