Домашние животные

Где купить карликового бультерьера?

О! Моя мечта, карликовый буль - не сбылась. Даже через инет щенков продают, но очень дорого. Списывалась с Московским питомником - 90 тысяч (!) за щенка просили. А дешевле - не было. Для меня это ОЧЕНЬ дорого. Пришлось стандартного брать, не жалею нисколько.
Валентина Пузырёва
Лучший ответ
Ксения Четверикова ничего себе...даж не думала что такие цены! мне они тоже нравятся!
минбули щас в Питере есть
http://www.minibull-club.ru/forum/index.php?sid=44f53bf299b6557d97161f21c74ad5df
вот форум мини булей
а цена варьирует от 2000 до 5000 евро
Вера Наумкина
Карликовый, вернее миниатюрный, бультерьер известен с ХIХ века, когда в Англии были модными бультерьеры весом 3,6 кг, которые прославились как превосходные крысоловы. Бультерьеры малого роста были получены путем скрещивания стандартными бультерьеров со староанглийскими той-терьерами (манчестерскими черноподпалыми той-терьерами) . С учетом того, что в разведении таких маленьких бультерьеров возникали сложности (собаки не отличались здоровьем) , вес для бультерьеров «малого роста» в 1883 году был поднят до чуть более 11 кг. Несмотря на то, что собаки более крупных размеров были более крепкими, той-бультерьеры продолжали привлекать поклонников. Итак, в начале 1900-х годов порода разделилась на три весовые категории: тяжелые, средние и той-бультерьеры. Как и в других породах, миниатюризация не избежно привела к ухудшению общего сложения и строения головы. В 1938 году был основан первый клуб миниатюрного бультерьера, а его председатель Ричард Х. Глин добился того, чтобы в 1939 году порода была официально признана Английским кеннел-клубом. С тех пор порода бультерьер подразделяется на стандартных и миниатюрных собак. Современный «мини» лишен черт карликовости, сохраняет формы и пропорции бультерьера стандартного роста. Не зная точных размеров собаки, почти невозможно определить по фотографии, к какой разновидности она относится. Высота в холке стандартного бультерьера 53-56 см, вес 24-28 кг, рост миниатюрного бультерьера, соответственно - 25-35,5 см и вес 11-15 кг.

Итак, бультерьер - это собака сильная, как бульдог, храбрая и настойчивая в своих действиях, как истинный терьер, обладает стоячими ушами, как белый английский терьер, подвижная и достаточно быстрая, как далматин, и обладает также чем-то еще, чего нет ни у какой другой породы собак. Бультерьер легко узнаваем, главным образом по своеобразной форме головы. Бультерьера заводят чаще всего в качестве компаньона-атлета приверженцы всего прочного и солидного, но вместе с тем элегантного. Этот пес любит понежиться в кресле или на диване, но для нормальной жизни ему обязательно нужна хорошая физическая нагрузка, способная помочь собаке выплеснуть накопившуюся энергию. Бультерьер обладает не только большой физической силой, но и очень сильным характером, что настоятельно рекомендуют учитывать будущим владельцам.

Питомник "МУЛЬТИ"

Мы живем в маленьком городке, закрытого типа, в Тверской области, г. Удомля (350км от Москвы) . И т. к. нас окружают многочисленные леса и озера, мои питомцы имеют возможность ежедневно совершать длительные прогулки. В следствии чего все собаки веселы, здоровы, хорошо физически развиты, что неоднократно отмечалось экспертами на выставках. Я строго контролирую здоровье моих любимцев. Все они проходят вакцинацию качественными препаратами и тесты на здоровье. Мои Минибульки не содержатся ни в клетках ни в вольерах, находятся в постоянном контакте с людьми, что делает их дружелюбными и общительными.

В настоящее время у меня всего 4 собаки. Первого своего Минибуля, я привезла из Сочи, с питомника "Войско Тамерлана" в 2004г. Это Mest' Kurare iz Voiska Tamerlana(Юля) ее рост 34см, глубокий ножницеобразный прикус и шикарный костяк. Она очень много ездила по выставкам и побеждала на них, и по праву заслужила быть САМОЙ ТИТУЛОВАННОЙ СУКОЙ ПОРОДЫ В РОССИИ НА 2005г.!!!
Милашка Григорьева ск будет стоить белый кобелек? Как у них со здоровьем?
Бультерьер - вот это дело! Обожаю этих умнейших, ласковых собак, преданных собак, которые улыбаются, мурлыкают, как кошки.. .
www.minibullka.ru