Домашние животные

У меня собака болеет очень, умирает...

Вот хочу спросить совета, возили к ветеринару сказали что у нее сердечная недостаточность, ну так по общим признакам, у неё язык и пасть синие, она не встает и ни ест ничего, от выписанных лекарств лучше не стало (правда мало даем ещё, 3 дня), а сегодня ей давали бульен из шприца и у нее из пасти кровь пошла, коричневого цвета, родители её сейчас к ветеринару повезли, врач ни чего конкретно не говорит, кроме того что ей возможно лучше станет, причем диагноз не точны говорят что возможно это почки, печень и все что угодно. Что это может быть? Есть ли смысл дальше мучить собаку? усыплять жалко.
знаете, расскажу историю которая со мной случилось.. правда там котик был а не собака.... все было хорошо, как в один вечер мы заметили что котик просто лежит на диване и признаков жизни почти не подает.. мы на следующий день понесли его к ветеринару... нам говорили что сразу диагноз поставить нельзя, они взяли анализы, сделали узи и снимку в первый же день, выписали лекарства в виже капель, уколов... знаете как ужасно было колоть эти уколы и видеть что ему больно... мы сразу же спросили может его усыпить - но в клинике, где усыпляют нам ответили, пока справку от ветврача не принесете о том что случай безнадежный - усыплять не будет... в конце концов ему и капельницы ставили, и катетор вшивали... а мы все это видели и надеялись на лучше... до того момента, пока я не поехала с работы домой, позвонила маме чтобы узнать результаты его анализов.. а она мне ответила что уже поздно... позже нам сказали что отказали обе почки... я все еще вспоминаю их и не могу понять, почему нельзя было избежать всех мучений и дать разрешение на улыпление, ему бы легче было... .
я думаю что лучше усыпить, я никому бы не пожелала видеть глаза животного в такие моменты.. я все еще эту ситуацию без слез вспоминать не могу
***марина ***
Лучший ответ
мне кажется - усыпить - это самый гуманный способ в данном случае.
конечно жалко - но ведь она мучается - а сказать-то об этом не может.
Alisa Denisova С каких это пор убийство стало называться "самым гуманным способом", можно узнать? Может, обратиться с этой инициативой в Конституционный Суд и в Министерство здравоохранения?
У моей собаки 2 года сердечная недостаточность, но не так как у вас. Врачи, когда обнаружили это заболевание, сказали все. Пока тянем. У нее сильные шумы в сердце, бывают приступы, когда задыхается. То что вы описали, выглядит очень серьезно. Если, конечно, состояние критическое, лучше бедняжку не мучить.
я вам сочувствую. Собачке вашей помочь нельзя, к сожалению, я думаю.
Сколько собаке? Кобель или сука? Анализы делали, какие? С чего все начиналось и когда? Х... ый врач! Меняйте срочно!!!!
странный у вас ветеринар! был бы нормальный сделал бы все анализы и сказал бы точно
Не слушайте дур по поводу, что ветеринар плохой.
О чем вы все говорите? Даже человеку не всегда диагноз ставят. А уж животное в нашем обществе человеком точно не считают.

Мы долгие годы держим кошек.
Один раз заболела молодая кошка - просто перестала есть, пить, забилась в угол умирать. Хорошо, что у нас была знакомая целительница. Она провела ей сеанс, кошка через 2 дня встала, как будто ничего и не было. У нее было что-то плохое, онкологическое типа. Уколы и капельницы, таблетки в этом случае не помогут.
Через несколько лет заболела старшая. Ее стали мучить боли, хотя она и молчала.
Было очень трудно принять решение. Но все же мы ее убили - уколом у ветеринара.
Это очень трудное решение.
Поставьте себя на ее место. Только поставьте хорошенько, по-честному - и решите, что бы вы захотели для себя.
Иногда другого выхода нет.
Елена Асташкина А почему вы считаете, что советовать сменить врача могут только "дуры"?!
Или по вашему носить животных к целителям вместо ветеринара - это умно?!
у нашей собаки была сердечная недостаточность с годовалого возраста и всю жизнь, это выглядит иначе.
Ирина Плющай
сводите к нескольким ветеринарам, ну а пототм если лучше не станет УСЫПЛЯЯЙТЕ! хны хны (((((((((ааааааа не могу жалкооо
Дальше будет ещё более жалко смотреть на мучения собачки, лучше усыпить, Сочувствую! знаю что жалко но надо
ОХ.... у моего пуделя подобное было.... воскресенье-синяя пасть.... понедельник вечер-умер у меня в ветлечебнице на руках (а в вету пошла после такойже корричневой жидкости, только он предварительно ничего не кушал) . Не хотелось бы вас растраивать, но на самом деле это было так.... и я сейчас лишний раз убеждаюсь, что это что-то не понятное.... мне говорили что-то вроде бронхолегочной пневмании.... в другой ветлечебнице сказали, что это скорее желудок, кишки были.... а вам сердце.... вполне возможно, что это разное, но... .
Крепитесь!!! !
Я 2 года не могла этого пережить, щас новую пуделиху завели.
Галина Юрьева
если у неё нет шансов то лучше не мучяйте собаку лучше усыпите её ,ато это долгая и мучятельная смерть
Pro100 Albina
Если смотреть на ответ женяКолбасова димаВасин то правдо лучше усыпить при улыплении собака нечего не почувствует, а сейчас ей скорее всего больно и она мучается. Усыпить будет самый лучший способ. Как это грустно.
Sasha Savka