Домашние животные
Не можем придти к компромису. Про котэ.
Скоро у одной девушки - нашей хорошей знакомой день рождения, она буквально месяц назад построила усадьбу и на новоселье обмолвилась, что хочет здоровенного кота типа мейн куна. И вот мы спорим - одна предлагает взять мейн куна в питомнике, но зная Наташу (имениницу) я понимаю, что ей кошка с документами не нужна, да а этого и не поймет. Я думаю - надо взять в приюте кошака побольше с наглой мордой и состряпать ему "документ" что то типа - "Йа мейн кун и ниипет!". Вот мы не можем придти к одному решению. Может вы вариантов накидаете?
Я против и того, и другого. Не сторонник я дарения животных. Как-то самому нужно видеть, к чему руки потянутся.
Есть еще компромисное решение. Находите заводчика, обьясняете ситуацию. Берете с собой имениницу и едете с ней сначала куна выбирать. Т. е. ВЫ дарите, но по е выбору. Потом обьясняете (и это равда) , что после многолюдного (многомордного) коллектива куну одному плохо, тоскливо и скучно. По дороге заворачиваете в приют и выбираете куну кореша с наглой мордой.
С одной стороны, она просто обмолвилась и кто ее знает, как она примет кота, тем более взрослого со своими привычками? С другой стороны, он ей не будет внапряг, раз у нее усадьба и кот будет гулять сколько хочет и где хочет. В этом плане наглый повидавший виды кот будет предпочтительней, а то мейн кун с таким же отношением просто пропадет, жалко. А вот если она его не собирается выпускать или будет за ним очень хорошо следить, то тогда кун лучше. Елка права, надо с ней еще раз пообщаться.
Вторым вариантом Вы убьете двух зайцев - спасете кошачью жизнь и сделаете подарок подруге. Я за второй.
Второй адназначна! Раз документы и пр не нужны - так доброе дело сделаете!
Мне Ваш второй вариант больше понравился. Если конечно у девушки с чувством юмора всё впорядке и кота потом не выкинут на улицу и не вернут обратно в приют.
По-моему лучше второго и не придумать. И кота спасете, и прикольно, и оригинально, ииии приятно! )))))))))
я согласна со всеми, лучше возьмите из приюта, тем более, что подруга лояльно относится к животным без документов. а в будущем, если она захочет, то всегда сможет завести еще одно животное.
Можно честно сознаться, что котик из приюта, но приукрасить что вылитый мей кун. Ведь в приютах встречаются породистые собаки (с клеймами и т. д.) , вот, типа, тоже самое с котом. И не обманите (по крайне мере не сильно) , и котику поможете :)
красивый, хороший вариант 2....но понравится ли он вашей подруге.... да и если для 2 варианта вы сделаете шуточный документ, а не ложный....
Второй однозначно!!!))))
Знаете когда, читала Ваш вопрос понимаю, что есть люди которым еще не безразлична судьба животных. Ну какая разница какая порода, главное чтобы он приносил своей хозяйке радость. А из приюта, они обездолены возьмите из приюта Я бы взяла из приюта...
лучше привезите ей леопардика или тигра
вот радость то будет
конечно второй-жизнь спасете (зачтется) а порода роли не играет главное характер