Домашние животные
У моей тойки начали менятся зубки(ей 5.5мес.) а в 6 мес. у неё должна быть прививка
Во время смены зубов щенка не прививают! Постоянные зубы крупнее молочных, их легко отличить. Еще у тоев часто не выпадают самостоятельно клыки, и их приходится удалять. Если новые клыки выросли до половины высоты молочных, а старые крепко стоят - то обращайтесь к ветеринару. Он удалит оставшиеся молочные зубы и определит, когда можно прививать.
Щену лучше давать суспензию, а не таблетки. Глистуют собак 1 раз в 3 месяца, если были замечены глисты, то делают это дважды с интервалом в 10 дней. За сменой зубов следите, т. к. у мелких собачек этот процесс может затянуться и потребует помощи специалиста, это примерно месяцам к 10(если не поменяются) . И по прививке- как придет время покажите щена врачу, а он определит, стоит-ли делать, или подождать пока поменяются ( если есть щенячьи прививки, то можно "отложить" плановую).
конечно нельзя прививку ставить пока зубки не сменятся... лучше подождать
Прививку сделаете после смены клыков, это всегда видно, да еще у мелких их частенько приходится вырывать.
Глистов можно гнать через 3 месяца.
Я использую каниквантел в таблетках, он легко дозируется по инструкции, завернул во что-нибудь вкусненькое - и дал.
Тем более не вызывает отравления даже при трехкратной передозировки.
Глистов можно гнать через 3 месяца.
Во время смены зубов прививку не делают! Вам наверное говорили что прививку делают после смены всех зубов, это может быть 5-8 месяцев, у кого как. Ждите когда сменяться все зубы.