это еще вопрос тот она может и в 10 месяцев быть, а потом только через год всякое бывает как и любой женщины.
у знакомых сука была им ее стерилизовать пришлось текла каждые 3 месяца ух и замучились они с ней.
ребенок в школу выйти не мог там вечно стая женихов сидела у подъезда.
Домашние животные
Почему многие так уверены,что течка обязательно должна начаться в 6 мес,а следующая через 6 мес?
так потому же принципу, что и вязать надо "для здоровья" обязательно, а то болеть будет...
У моей суки первая течка в 9,5 месяцев началась. 7 месяцев прошло с тех пор, а пока ещё никаких признаков приближающейся течки нет.
моя пуделиха потекла в 11мес
потомучто какого то хрена наш друг йорк, бегает за моей девочкой которой почти 6 мес, вот сижу и жду, вдруг чё начнётся))) хотя я в этой жизни нивчём неуверена)
У всех индивидуально, моя младшая лабрадорша потекла впервые в 14 мес, и течет раз в год
заметила что у декорашек период течки более не определенный, чем у крупняка...
У моей первая течка началась в 11 месяцев. Потом через год. У собаки знакомого все так же
Через 6 мес. потому что природа так устроила, что у сук течка каждые 6 мес. А вот почему все считают, что первая обязательно должна начаться в 6 мес. - это уже скорее стереотип или слишком много "умной" инфы в инете начитались.