Домашние животные
Что плохого в таких кормах как pedigree, Chappi (просто интересно) и еще....Как вы относитесь к корму под названием....
Под названием darling(плохой или хороший)???7
Никогда и ни за что не кормите свою собаку ни одним из перечисленных кормов! Представьте, что насыпаете ей в миску перья, кости и сою - из этого состоят белковые составляющие этих кормов. И еще из отходов зерновой промышленности, таких, как кукурузные початки без зерен. Все это перемолото в муку, а чтобы собаки ели эту гадость, туда добавлены специальные вкусовые добавки - аттрактанты. Кормить можно только кормами не ниже суперпремиум-класса, а еще лучше - холистиками. Эти корма по-настоящему полезны.
там просто нет ничего хорошего)
дарлинг - того же класса...
в кормах педигри и чаппи очень много консервантов, чем кормить такими кормами лучше уж кормить натуралкой, про корм дарлинг сказать ничего не могу
Все перечисленные вами корма относятся к эконом классу - основа там растительный, а не животный белок, отсутствуют всевозможные добавки и корм беден по витаминно минеральному составу
Ничего плохого в этих кормах нет, корма эконом-класса.
Если только они произведены не в России.
Я своей кошке постоянно покупала сухие корма. Дарлинг она ела с удовольствием. Что ей не нравилось - я больше не покупала. Прожила она 20 лет. Я думаю, что для кошки, очень даже неплохо. Сейчас у меня собака и я действую по такому же принципу.
насчёт собачьего Дарлинга не знаю, а вот Кошачий просто ужасный - вы только бы на крокеты посмотрели - одни красители, моё мнение что он даже хуже Вискаса (Чаппи), лучше псу кашку с мясом и витаминки! Дёшево и сердито!
говорят, что там используются некачественные продукты, эти корма из серии "эконом",не достаточновитаминизированны, возможно. А вообще, как говорит на ш кинолог (по совместительству ветеринар) -когда Вы покупаете мясо на рынке, то Вы видите, какую часть Вы берете, т. к. в кормах написано "субпродукты",а они бывают разные и действуют на разныеорганы. Так, печень содержит одно и действует на одно, а легкое или сердце совсем другого предназначения. Я кормлю пса "натуралкой",чему наш лечащий вет очень рад))))))
Вобщето в этих кормах много консэнтратов... которые вредят собакам, а вот darling помоему очень даже не плохой.... =))))))))
Мне даже страшно представить, что там может быть если корм Чаппи содержит только 4% мяса!! ! А все остальные 96% тогда что? Красители и нитраты? Мой совет - никогда не кормите собак кормами эконом класса, потому что проживут они совсем мало.
Элина Глотова
Мой ризен сам выбрал "Чаппи",правда я добавляла витамины,редко - сырое мясо и морковь с сырым яйцом.Прожил 13 лет (фото в "Моем мире").
Все перечисленные вами корма относятся к кормам эконом-класса. О мясных ингридинтах там только слабое напоминание. Если вы любите свое животное, желаете ему здоровья, то лучше кормить натуральной пищей или кормами супер-премиум класса.