Домашние животные

что экономней.сухим кормом кормить или натуральным питанием?что на что выходит? я не буду жалеть денег,просто интересно

Алия
Алия
485
Мне кажется приблизительно одинаково. 1 кг говядины стоит 170 - 200 р. + нужны витамины, овощи, злаковые. Сушка 1 кг - 200-250 р. но там ничего дополнительно не надо.
..
..... .....
11 584
Лучший ответ
Хорошая сушка и хорошая натуралка примерно одинаковы по стоимости. Т. е. вареное вымя с овсянкой -( место на помойке) не дорогое питание. Только вот потом лечить кожу и ЖКТ гораааздо дороже. Сушка УДОБНЕЕ. Не портится в жару, не нужно стоять у плиты, занимать холодильник.
Кста, в натуралке не меньше химии, чем в сушке. Если только не со своего огорода...
Ольга Куклева
Ольга Куклева
62 846
сушка как раз для экономии и есть! натуралка - другое дело!
Anel & Erlik Shopita
Anel & Erlik Shopita
77 066
Даже сухие корма эконом класса худо бедно, но сбалансированы по основным компонентам . Натуральным кормом в собаководстве считаются корма не подверавшиеся ВАРКЕ: сырое мясо, сырая морская рыба, сырые яйца, кисло-молочные продукты. Но и эти продукты должны быть сбалансированы по обменной энергии, белку, аминокислотам, микроэлементам и др. На ПРИГОТОВЛЕНИЕ корма вы тратите время. Поэтому в купе полезней и экономичней кормить собак сухим кормом.
Я только натуралкой своих кормлю
А я кормлю в основном натуральным, но иногда даю сухой чтобы не отвыкала. Так удобно впоездке, на даче.
***евгения*** ****
***евгения*** ****
18 237
Я только за натуралку. Если вам денег не жалко для любимого питомца, зачем сухомятиной кормить.
для здоровья животного полезней натур корм. я покупаю вымя коровье иногда даю сырое или варю с кашей овсянкой
Анна Кунина
Анна Кунина
13 501
сушкой конечно
Юлия Дегтярева
Юлия Дегтярева
13 429
Дороже обычно выходит готовыми кормами с/п класса кормить. У меня на моих уходит в месяц около одной пачки 7 кг в месяц сушки, мешок стоит около 2000-2500 тыс. руб. Плюс консервы закупаю сразу пачками получается чуть дешевле, одна баночка стоит около 70-80 руб. , на двоих котеек в день две баночки уходит. Помимо и натуралку даю. Ну думаю натуралкой кормить дешевле выйдет, но хлопотней в плане готовки. Хотя я своим из натуралки даю только сырое мясо, кисломолочку, перепелиные яйца - все дается сырым, поэтому готовить ничего не надо, только мясо разморозить. Но если, к примеру, животное маленькое и кормить его только сушкой с/п класса, то выходит примерно одинаково в цене, что сушка, что натуралка. С большим животным однозначно выйдет дороже сушка с/п класса.
Я своего котенка кормила вообще детским питанием (консервочками, паштетиками) . Разсобачила совсем) ) Сейчас огромный котище-кормлю влажным кормом из пакетиков. Особенно любит Ямс) Корм не из дешевых. а вообще говорят, сухой экономнее.
Вот здесь всё написано
Я своего кота (5кг, кастрирован) кормлю сухим Канином для кастрированых получается около 400 руб в месяц при стоимости 10кг - 1 980руб.
сухой корм дорогой только хороший
еси собака большая то придётся по 2000 тыс на 9-10 дней
а натуралкой можно запастись по дольше и дешевле
каждый выбирает по удобству и по свободному времени. при кормлении натуралкой нужно давать витамины, а сухим нет
Я за натур корм! Но при поездке или каких нибуди заболеваниях и несварениях лучше сушка.)) )
Свою собаку кормлю 2 раза в день натуральным, пока нечем не болела а от сушки уже отвыкла))))
Лиля Юсуфи
Лиля Юсуфи
307