я люблю их с детства.. но родители мне заприщали... я дождалась когда выросту... и купила.
первый был ротвейлер, но прожил не долго (3года, умер от тяж. болезни)
сейчас подрастает немка (на аве)... люблю я с ними вазится, гулять, заниматся, дрессировать, разговаривать, кормить, ну и т. п. ВОТ!!!
Домашние животные
Как, почему и зачем вы завели собаку?
Всегда хотела иметь четвероногого друга и завела
Просто я люблю и понимаю собак...
Первая собака у меня появилась когда мне было 13 лет, просто хотелось собаку. Она прожила 13 лет и когда ее не стало в душе оказалась такая пропасть, что никто и ничто не мог ее заполнить, пока однажды мне не подарили щенка. Теперь, какое-бы настроение у меня ни было, что-бы у меня не происходило в жизни, меня всегда встречает существо с горящими от обажания глазами, с натянутой до ушей улыбкой и откровенно и преданно любящим сердцем! Почувствовав это однажды, потом просто не сможешь без этого жить!
я люблю собак с детства. Дедушкины борзые охраняли двор, в котором я играла маленькой, сопровождали меня на прогулки в горы и в леса, они были мне веселой компанией и защитой.
Сейчас у меня цвергшнауцер, вырощенная мной лично. Собака- компаньон, сопровождает меня в поездках, развлекает, выводит на прогулки, греет ноги, когда холодно. И собака умеет любить так, как никто другой - она никогда не предъявляет претензий и не жалуется на жизнь.
В собаке не сосредоточена вся жизнь, но и без собаки жизнь не полная.
не могла оставить умирать на улице. ни одну из 12 (потом простерилизовала и отдала ПРОВЕРЕННЫМ ),находила по очереди, вместе жили максимум 5.не считая, что у мужа был и завод, и приют...
сам пес пришол, пожелели, а теперь всем нравится
У меня муж с детства мечтал завести собаку, мы и взяли, своего Леончика)))))
Просто хотела завести собаку, но не на пустом месте как говорится хочу и всё! Перед этим были перечитаны горы литературы о породе да и большой плюс для породы живу в частном доме, собака находится как говорится в своей стихии а не в душной стандартной квартире. Выросла красивая охранница и преданная подружка!
попе надо было охранника завели немку, а мне друга вот я подоброла на улице дворняшку.

ну это же не просто собака, а член семьи... к тому же мягкий, милый, весёлый, преданый добрый пушистик, ну и другая охраник, защитит всегда и с ней не страшно ничего...
подарили так как давно хотела
Люблю собак и поняла, что без своей собаки больше не могу жить
Жаль стало хорошенького выброшенного кем-то на улицу маленького щеночка.