Домашние животные

почему вы, кошатники, не заведете собаку, вам что нравится писать все эти вопросы про блох, глистов и блевотину?

©Hanifa ©
А у собаки этого всего не бывает?
Людмила
Лучший ответ
Людмила Почему единственное? Мои кошки ловят мышей и крыс. И еще кучу мелкой вредной живности.
А разница есть?
У кошке риск подцепить блох, глистов и инфекции меньше, так как у хороших хозяев кошка дома сидит и на улице самовыгулом не занимается. А собака, в любом случае, гуляет ежедневно, встречается с другими собаками, нюхает землю и метки, играет на земле в мячики и палочки.
Но прививать, обрабатывать от паразитов нужно и кошек, и собак. Инфекцию можно в дом и на одежде принести, и паразиты могут быть в мясе сыром, в земле с улицы, в земле для цветов и т. д.
Если животное постоянно тошнит, значит надо о правильности кормления и здоровье животного задуматься. Тошнить может от переедания, скопления желчи, непроходимости, прочих заболеваний ЖКТ, паразитов. Проблема тут не только в том, что кошка комки шерсти срыгивает.
Раз уж человек за кошкой дома не в состоянии уследить, чтобы не было паразитов и проблем с пищеварением, то с собакой, которую нужно ежедневно выгуливать, дрессировать, воспитывать (например, чтобы она мусор с земли не собирала и не травилась им), обрабатывать от паразитов (как снег сойдёт - клещи с пироплазмозом полезут) такой человек тем более не справится.
Разель Малышка
Да нет. нам просто не нравятся звери за которых надо постоянно думать, и которыми надо постоянно управлять и командовать. Кошка это - добрый друг, который всегда остановит тебя если ты не прав, и пожалеет тебя когда тебе плохо. Если твоя кошка ласкается к тебе занчит ты прав, даже если весь мир против тебя.
потому что у собак те же самые заморочки
Mira Kosmagambetova
А собаки беспроблемный животное? У них ни блох, ни глистов, ни блевотины?
Есть и собака, и кошки, и у всех могут быть и блохи, и глисты, и рвота, у собаки так даже чаще)))
Vantsovskaya** *
а разница в чем? этими хворями страдают и собаки
Марина Тюрина
Я счастливый хозяин 2х кошек и собаки. Проблемы у них общие.
Собаки воняют псиной, жрут гoвнo и не моют свои грязные лапы. И с ними нужно гулять, а на улице собаки хватают и блох и клещей и инфекции. А у кошек дома нет возможности подхватить хоть что-то
Елизавета Евенко По поводу вони и прочего-ноу комментс. Но то, что кошки не могут ничего подцепить-ерунда, Вы точно такж же можете сами на одежде и обуви принести в дом заразу. Конечно, вероятность меньше, чем если бы кошка была самовыгульная, но она есть.
Блохи, глисты и блевотина бывают и у собак, и у людей, кстати.
A*
Akona **)))