Домашние животные

Пожалуйста!!!!Ответе!!!!Прошу вас!!! Не могу смотреть без слёз на котика своего...

Мой кот-не кастрирован, стоит только одна прививка, 1,5 года. 2 дня ел только чуть-чуть варёной рыбы, и чуть-чуть сухого корма (до этого интенсивно питался вискасом и китекетом) Сегодня уже второй день ни чего не кушает, попьёт водички и его рвёт желчью, Наблюдался понос, возможности сводить к ветеринару нет, а смотреть на то, как он исхудал и мучается не может не вызывать слёз, подскажите, умоляю вас!!! что это может быть и как с этим бороться??? Прошу вас....Заранее спасибо всем...
Измерьте температуру, результат - в личку. Какие еще симптомы? Прячется? Судорог нет? Пишите, постараюсь помочь. Аптека есть поблизости?
Оксана Садреева
Лучший ответ
Следуйте советам Сергея Хворова и Кузьминичны, и впредь навсегда исключите вискас и киттикет - ими скорей всего и отравился. Перейдите на сухой Хиллс или хорошую натуру. вареную рыбу можно только 2 раза в неделю.
Лиза Самойлова
А как с мочеиспусканием?? ? Писяет? Печень, почки. Они у котов довольно-таки быстро отказывают. Отравление или камни от корма. Надо бы с врачом посоветоваться.
Напоите его хотя бы настоем ромашки, каждые 30-40мин, пока. Дайте уголь, растолките, смешайте с водой, дайте как на фото.. Не давайте кошачий корм, сварите геркулес, детское мясное питание. И в вет. клинику как можно быстрее.
По возможности показать врачу. Пока следить чтоб воды, хоть по чуть-чуть, пил (предотвратить обезвоживание) . Китекет и вискас исключить из рациона полностью. В туалет котик ходил?
Совсем к ветеринару нет возможности обратиться? Здесь вряд ли чем то помочь можно. Нужна квалифицированная консультация. Может он отравился сухим кормом. Отрицат нельзя. Попробуйте дать активированного угля (разведите в воде и вливайте силой) . Можно марганцовки слабый раствор. Левомитецин. Спасайте кошатика. Мы в ответе за тех, кого приручили.
обязательно надо к врачу, пожалейте кота
Полина Яркина
это может означать только одно.... может он чтото проглотил ((а почему к ветеринару сходить не можешь???
Дайте бифитрилак, а вообще к вету срочно. а то будет обезвоживание!
Елена
вам правильные рекомендации дала Юлия Сергеевна. если это инфекция левомицетин хорошо помогает. хочу добавить- котам лучше не давать рыбу.
Коту много варённой рыбы нельзя . Вискас и Китикет - это смерть коту ( рано или поздно )так, как они делаются в России из одних консервантов . Кормить лучше проф. кормами типа Роял Канинн или Хилсс. Выше есть не плохой совет с фоткой, попробуйте, если не поможет бегите к ветиринару или ветотдел Зоомагазина за кошачьими лекарствами от поноса. Удачи .
Вот до чего доводит Вискас и Китекет. Берите кота и бегом к ветеринару без анализов как можно назначать лечение? ! Кот мучается а вы время тяните!
Ну блин, вы завели питомца а возможности сводить к специалистам нет... Ну разве так делается?
Жалко кота....
отравили вы его своим вискасом и китекетом
Так и будете смотреть и жалеть пока сдохнет? ! Зачем кота завели если не будете за ним ухаживать. они ведь тоже как люди. они тоже Живые существа. да еще и кормили этим Ядом! СРОЧНО к вет-врачу. поможет Только он! иначе кот в скорем времени может лишиться жизни!
прием у врача 150р сходите и вам дадут полную консультацию, не такая большая сумма, а кота жалко
1) Отведите к ветврачу НИКАКОГО САМОЛЕЧЕНИЯ - убьёте!!! !
2) НИКОГДА не кормите смешанно и забудьте о такой отраве как вискас и китекэтЁ!!!!
Может это кишечные паразиты, а может он съел отраву для тараканов? Хотя если так подумать, может он отравился
попробуй пропоить его сырыми яйцами и молочком день, два может поможет или сходи сама к ветеренару и спроси за спрос денег неберут если он конечно человек.