Домашние животные
Вопрос внутри отвечайте плиииииз!!!!
У меня джунгарский хомячок еще очень молодой первый день у меня временно живет в банке я намостил ему ваты прочитал по нету что вату нельзя че делать????
Ни вату ни тряпки, ни бумагу ложить нельзя! В вате они легко запутываються, с тряпко - выдёргивают ниточки и они могут повредить лапки, бумага может порезать лапки. Самое лучшее что вы можете сейчас для него сделать (так как ночь и опилки или сено брать негде) это порвать мягкие салфетки - желательно без красителей. Об эти салфетки не поранишься и они мягкие! Удачи вашему хомячку!
банку тоже нельзя, только аквариум без крышки прямоугольный.... если клетки нет.... В банке кислорода на дне - хрен и ни хрена... может, его пока вернуть прежним хозяевам, пока не купили клетку, опилки, домик, шар?...
Джунгарскому хомяку обязательно нужна клетка, размером дна не менее 50 х 30 и высотой 35-40 см.
В качестве наполнителя - прессованные опилки или кукурузный наполнитель. Вату, газеты, тряпки категорически нельзя!! !
Почитайте вот это: http://hamster.ru/
В тряпочках - будь то хлопок, шерсть и т. д. , да и в вате хомячок может запутаться, возможно сломать лапку. Лучше для него - опилки. Ну и клетку размером минимум 60х30 см.
Так! Стоп!!!! НИКАКИХ ТРЯПОК И НИКАКОЙ ВАТЫ И ДАЖЕ БУМАГИ!!!! Ну во первых!! ! Какая у вас банка?? ? Трёхлитровая что ли?? ? Это очень маленькая!!!! И зачем вы наложили ваты???? Ну а во вторых Срочно положите малышу ОПИЛ. Он продаётся в любом зоомагазине и стоит копейки. Всего то 30р. от силы. К тому же Джунгарики с удовольствием закапываются в него. Им там тепло и очень комфортно! Опил нейтрализует запах и не будет пахнуть. И лучше купите ему аквас или клуточку для хомяков. Если что то еще интересует, пишите, обязательно помогу!! ! ;)
кусочки тряпочек натуральные хлопок шерсть только не синтетику
Не нада ваты....
тогда, убирайте вату скорее из банки
я своему грызуну газетку рвала и насыпала.
Ни ваты, не тряпок, не бумаги к клетке у хомяка быть не должно. Для хомяков надо насыпать от 3 см слоя тирсы в клетку с размером минимум 60-70х30-40 см, оптимально 100 см. И бигом зоо-магазин!!! =))Для вашего хомяка надо купить клетку (но лутше террариум), опилки, беговое колесо со сплошной поверхностью, поилку, миски для зерновой и зеленой пищи, а так же камни, чтобы ему было об что стачивать зубки. По возможности можно купить ему домик, лесенки и трубы-это сделает его жизнь еще лутше=))Но лутше для вашего джунгарика дать ему возможность сделать домик самому: Положите ему несколько салфеток (дез всяких запахом, и сухие) или сена-ваш питомец сам себе совьет гнездышко)) У дачи вам и вашему питомцу!
Тряпочку там и другие матерьялы но нельзя синтетику не в коем случае