В ямах кроликов разводят на юге, знаю, что в ставроплье, краснодарском крае. Там в яме сухо и прохладно, лишней влаги нет.
А где-то севернее, наверное, нецелесообразно, в яме будет холодно, бОльшая влажность и т. п. , а следовательно, и заболеваемость будет высокая.
Смотря где живёте
Домашние животные
выгодно ли розводить кроликов в яме? Какой размер ями для 20- 50 кроликов?
В яме? что за бред?!
А вы не боитесь что не найдёте их в норках....
Простите, а что такое яма? И с чем его едят?))))
В яме разводить выгодно если хотите насолить соседям или увеличить поголовье диких кроликов.
В яме --разводить надо ЛОХОВ, а кроликов я думаю лучше в клетке или загоне
у нас в волгоградской области, копают ямы примерно 2,5 метров, стены и пол обделывают сеткой рабицей! после насыпают пол землёй примерно см70(чтоб себе норы могли копать до рабицы!) после делают потолок а кроя ямы обычно цементируют с покатом (чтоб вода не проникала) делают автоматические поилки и кормушки и подолгу не смотрят за ямой, не чаще 4раз в месяц! а когда приходят, то за мясом (на убой) да корма добавить! некоторые умудряются бухать запоями неделями, забывая про кроликов, но у них поголовье зачистую превышают, чем у тех кто держит кроликов в клетках! многие так делают на дачах, только копают глубже, накрывают крышу водонепроницаемым материалом, сверху слой земли и сажают огород-даже соседи порой не знают о твоих кроликах! так чисто приезжаешь на полив, набил мяса и домой в город!