Домашние животные

почему люди не имея представления о породе,и по одному не удавшемуся примеру судят о всей породе?

Оксана Носкова
быстро формирующиеся стереотипы - признак низкого интеллекта и нежелания мыслить. Породы - плохие, а людей как по национальностям делят? Хохлы - вредные, русские - алкоголики, евреи -жадные, грузины только помидорами торговать умеют...
Devora Simantof
Лучший ответ
Такие умозаключения делают люди недалекие, узко мыслящие. Ну не повезло им с интеллектом и воспитанием!
Оля Б
значит люди с таким интеллектуальным уровнем
Наталья Чалых
Так говорят обычно люди с низким уровнем интеллекта. Всякое недоразвитое быдло, которое что то где то услышало и это повод для злобных размышлений и высказываний, лишь бы разнообразить свое никчемное существование: работа-телевизор-пожрать. И так во всех вопросах, не только касательно собак. Таких, к сожалению немало и ими очень просто управлять, что в голову втемяшишь с экрана телевизора и из газет, то они и думают. Так что не стоит обращать внимания, такие люди были есть и будут и их не перевоспитаешь.
PS А умный, интеллигентный и высокоразвитый человек никогда не будет что то с апломбом утверждать досконально не изучив вопроса, да и апломба себе не позволит
Самое страшное, что люди уверенные в этом, еще плюс ко всему убеждают своих детей...
Дык люди...
Оксана Носкова Чих на прочти вот что меня вывело http://otvet.mail.ru/comments/answer/201268365/comment/25526651/
Не обращай внимания на этих глупых.... НЕ БЫВАЕТ плохих собак- бывают плохие хозяева...
Буквально вчера спорила с ТАКИМ человеком.... ему кто то ЕЩЕ в детстве рассказал историю что такса загрызла хозяина и он сделал вывод что все таксы такие.. ОБИДНО ведь моя преданнная, умница (((
Знаю это все по себе, нас тоже всегда обвиняют во всех смертных грехах ((((((((())
Потому что боятся, я и сам боюсь бойцовых и больших пород (ротвейлера, пита, стафа, КО), но не считаю. то что они все плохие. просто себе бы их не завёл - просто когда из-за забора лает и хочет вылезти и искусать тебя и твою бабушку ротвак (забор деревянный. хлипкий), а хозяева стоят рядом и тормозят. не убирая собаку с первого раза. то становится реально страшно, причём соба не на цепи и с таким характером, что она так любила своего щенка, что задавила его под собой, а остальных чуть не замучала. постоянно таская их за шиворот (это у знакомых отца), хотя видел ротвака гуляющего без поводка на улице, вполне мирного, а вдруг ему бы что то не понравилось. а я ещё ребёнок семи лет тогда был - так что всё дело в хозяевах. если они плохие. то и мнение о породе такое! Да и дворняга мне по дороге в школу чуть джинсы не порвала. у них (дворняг) была собачья свадьба, но хоть от дворняги я отмахнулся. а от ротвака как??
Оля Березина
полностью уверена в том, что не бывает плохих пород-бывают плохие хозяева. у нас была доберманша, и если верить отзывам должна быть жутко агрессивной и неуправляемой... ан-нет-чудо, а не собака. сейчас у нас тайская кошка-это те, которые жутко злопамятные и дикие... в общем и тут не сходится-милейшее и нежнейшее существо
Cветлана Зуева
Яна Дядченко и у меня таец!!!очень милый и самый нежный))))
кто Вас обидел? таких ведь много примеров у любого собачника-не обращайте внимания!
меня вот сегодня сволочью обозвала бабушка только потому, что ее собака за забором лаяла, когда я проходила мимо со своим воспитанником :))
ну что тут скажешь: ) не все ведь умные и воспитанные-вы своих собак знаете и отлично !!
Оксана Носкова да причем тут мои или чужие
я обобщаю
просто уже достали умники
Наверное потому что они не любят собак, у меня когда была собака Доберман к сожалению умерла, так плакала вся семья. Все собаки преданы своим хазяевам даже дворняги. А злые становятся по отношению к нам (людям) , видимо потому что чувствуют что человек к ним испытывает. У меня собака не любила сильно мужиков с запахом перегара. Сразу бросаласьна них.
Люди сами ломают психику собаки, а потом ходят и жалуются, как им не повезло с собакой и какая порода попалась неадекватная. Мне, когда у меня был питбуль, обещали, что я избавлюсь от этой собаки ровно через два года когда она вырастит. Потому что у них был пит и они знают какие эти собаки дурные. Я тогда сильно обиделась. Ведь моя собака и мухи не обидела за всю нашу совместную жизнь. Но к сожалению ее украли.
Так, что все зависит от хозяина -отношение к собаке, воспитание, содержание, уход.
Любите своих собак! Они всегда отвечают вам тем же!
Диличка ***
вы знаете у меня живёт миттельшнауцер очень добрый и умный пес, но вот на чужих очень сильно лает. отлично водится с детьми ладит со взрослыми но "опытные" прохожие проходя мимо всегда его называют разными словами, я решила не обращать внимания, вот и вы не обращайте