Домашние животные

Хочу собачку !!!Но против !!!

Я хочу собачку комнатную но мне родители не хотят её покупать!!! как мне её выпросить????
Собачка - это маленький ребенок и наряду с милым вилянием хвостиком приготовься убирать лужи, спасать туфли, провода, правильно кормить, лечить и гулять.
Я Твой Кусочек Рафинада
Лучший ответ
Желание родителей надо уважать. У них, видимо есть основания не заводить собаку. Может площадь квартиры не позволяет, может финансово тяжело сейчас, а может и просто на тебя не надеются. Думай сама.. .
Вот вырастешь, будешь жить самостоятельно, заработаешь сама деньги и заведешь.
Веруськ@ ***
какая бы собачка не была, хоть комнатная, это собака... поэтому если не разрешают, значит на то есть причины. собака не игрушка, она будет кушать, какать, писить, болеть, играть, когда ты хочешь спать, поэтому надо сесть и все обдумать. стоит ли это того, или это очередной каприз который окажеться на улице...
жить отдельно, зарабатывать деньги и покупать все, что хочешь.
только так.
*natali* Неважно
последнее время здесь очень много таких вопросов задают... никто однозначного ответа не даст, иначе у всех давно была бы уже и комнатная киска, и хрюшка, и собачка.
ни в коем случае, если не уверенна в мягкотелости родителей, не приноси животину домой. потому что есть большая вероятность, что тебе просто скажут нести ее обратно, откуда взяла. (личный пример)
ты еще совсем девочка, поэтому родители не соглашаются, разумеется.
и еще задам тебе вопрос-ты уезжаешь на каникулы? конечно, хоть иногда, но уезжаешь. и куда ты денешь собаку? вот-вот... ныкать по родственникам, подругам, родителям которых твоя собака тем более не нужна. родители это понимают, поэтому не хотят брать на себя эту проблему.
я знаю, что тебе эти слова покажутся глупыми, бесполезными-но родители твои правы. ну представь, на тебя повесят уборку другого дома вместо времяпровождения перед компьютером. весело? вот и им точно также не хочется потом возиться с ТВОИМ же подарком.
если дело не в том, что собаку на время уезда некуда девать, а родители просто боятся безответственности с твоей стороны, то предложи следующий вариант-в Купаево (это под Москвой. ) есть место, где воспитывают собак-поводырей. и щенков порой там негде держать. есть программа, по которой вы можете взять щенка домой и проверить себя, насколько вы готовы к новому постояльцу. заодно и организации помочь. посмотри об этом в интернете. удачи
Настя Яковлева
привезите щенка потом умолай оставить, а если скажут НЕТ притворяйся ангелом со слезинкой на глазах и скажи что ты уже привязалось к нему
Чудка _
Что такое "комнатная" собака? ))) И.... Вы уверены, что Вам НУЖНА собака? Это не на год-два, а в лучшем случае лет на 10. Принеся в дом животное Вы берете на себя ответственность. Его нужно правильно кормить, выгуливать в любую погоду, воспитывать, следить за здоровьем (чтобы потом не задавать здесь идиотских вопросов типа "моя собачка не встает 3-й день.. . что это такое с ней??? "). Подумайте хорошенько ...оно Вам СЕЙЧАС нужно???
Aziza Sabitova
У меня было всё намного проще.. .
Отец у нас с матерью выпрашивал разрешение завести щенка. . Мы отнекивались "Куда нам? У нас кошка. Единственная и любимая". В конце концов мы с мамой сдались :Р
Чего-то ждали пол года, решали.. . И в конце концов просматривая фотографии тайских кошек вместе с родителями я сказала - "слушайте.. . А может всё таки лучше котёнка заведём? :)"
И вот уже третью неделю Алиска радует нас своим безбашенным, весёлым и ласковым характером.. . И вот уже третью неделю у нас дома обитает Двойное Кошачье Счастье.

Старшую час назад отвезли вету.. . Надеюсь, что она поправиться.. .

Если с Марусенькой всё будет хорошо, то думаю через пол года всё таки заведём Добермана.
Тебе еще везет, вот у меня 2 кошки дома-вообще выпросить не реально. Ты просто принеси и поставь перед фактом, накричи наари и все получится!!!
они бояться, что ты не справишься с ответственностью, гулять по утрам будут они, и по вечерам тоже.. . скорее всего так и будет. подумай хорошенько, готова ли ты вставать в 6 утра, чтобы прогулять своего друга, или идти зимой на улицу в 10 вечера.. . ты готова на это...? собака, это не только объект ласки.. .

А если все это ты уже обдумала, то докажи свою заботоспособность на другом питомце, если у тебя его нет, спроси, не надо ли соседям, чтоб ты гуляла с их животными.. . У меня помогло, имею чудного цверга)) ) Удачки))
На новый год попроси:)
не теряй надежду и упрашивай главное время.. я у родителей собаку просила с 2 лет.. а мне сейчас 15 и добилась своего..