Домашние животные

Хочу собачку, но родители..:(

Всем привет, я хочу завести себе собачку бигля, но мама говорит что у нее аллергия на грязь, а собаки грязные животные и т.д....хотя со временем и говорит что врала мне кароче это пипец какой то! Папа все откладывает на потом (чтоб типа я забыл), мама все время придумывает отмазки, типа собаки воняют, посмотрим, не сейчас и т.д. и меня это бесит, я ведь правда хочу любить собаку, гулять с ней! Например гулять в 6 утра с собакой для меня огрооомное удовольствие, как в хорошую, так и в плохую погоду...:( Когда друг мне дает поводок чтобы погулять с его собакой я балдею :DD Ну..вообщем не знаю даже как им доказать)) Я конечно понимаю что это возраст и т.д. (у меня в классе почти у всех есть собаки, но я хочу себе собаку не для того, чтобы у меня тоже была, а чтобы был хороший друг) =))
Я даже не знаю.. . Родители, она такие) ) Пообещай, что будешь ухаживать, убирать, дай им почитать про биглей, а это просто волшебные собаки, ты же не слона просишь)
Лариса Миронова
Лучший ответ
Я придумала! Ты поговори с маминой хорошей знакомой и попроси её убедить твоих родителей) ) Потому что взрослый человек легче поймёт другого взрослого. А ты пообещай близким, что будешь гулять со своим любимцем, кормить, ухаживать за ним и т. д. И тогда, возможно, твои близкие согласятся. Желаю, чтобы всё у тебя получилось! Удачи, DEN))
А что ты от нас хочешь? Уже надоели своими детскими вопросами "как уговориь родителей купить собачку/кошечку/хомячка? "
Да никак, вырасти, купить квартиру, а потом уже хоть ферму заводи!
Александра Акулова, подпишусь под каждым вашим словом!! ! Если родители не хотят собаку, то не уламывай их!! ! Я через все детство и юность пронесла мечту о собаке. Завела тогда, когда начала жить отдельно. И теперь мой пес счастлив!
Elena Demchenko
Теперь иди и скажи то же самое своим родителям))
Taina Afonina
Ну, у меня решение всегда зависело от отца. Как-то раз он увидел, какое счастье приносит мне общение с собакой, и смягчил немного свое решение.
Я думаю что если ты принесешь домой собаку (а если еще и породистую купленную на свои деньги) , они вряд ли выгонят ее на улицу.
А сколько тебе лет? Может просто родители считают, что тебе рано собаку? А у самих нет времени на уход..
Я сама когда-то, а точнее недавно, упрашивала родителей. Я придумывала планы, уговаривала, спрашивала у всех советы. И, в конце концов, ничего из этого не помогло. Но мне всё-таки купили собаку, а произошло это событие на выставке! Причём этот способ уговаривания мамы я особо не рассматривала, потому что мою маму на выставку не затащишь, но я всё же я смогла, частично с употреблением грубой силы, "впихнуть" её на стадион. И вот уже год у меня живёт собака: )
Кстати, со временем я поняла, что выставка - это волшебное место) Вот недавно я опять затащила маму на выставку и она уже захотела купить (со временем) ещё одну собаку, а это ооочень необычно для моей мамы.. .
Так что, если хочешь собаку, веди родителей на выставку! Там можно посмотреть на собачек, пощупать их и заодно проверить, есть ли у мамы аллергия на грязь; )
проще купить собаку но только такую за которой мало ухода например: той терьер (гладкошерстный) или мопс а потом подумать и о большой собаки
Вообще-то аллергии на грязь не бывает вроде) ) Скажи, что тебе надо найти какое-то увлечение, целыми днями сиди дома. Маме и папе это надоест, и они купят тебе собаку. Бигля дома заводить не советую, так как это очень активная собака!! Не каждому она подходит. Она же для охоты была придумана, а ты всего лишь новичок... заведи кого-нибудь попроще))
Это всего лишь вопрос времени) У меня была аналогичная ситуция, родители очень не хотели. Но как-то мы гостили у друзей и они нашли песика. Она мне очень понравилась, и родители согласились! ) Папа сказал так: рано или поздно это все равно пришлось бы сделать, так почему бы не сейчас? Докажи родителям, что собака это не только трата денег, но и хороший друг)