Домашние животные

Подскажите какие породы собак относятся к крысоловам?

Marina Shalaeva
Пражский крысарик (ратлик)
И мелкие пинчеры, терьеры и таксы.
Лаура N
Лучший ответ
Marina Shalaeva А что за порода на предпоследней фотке?
Норные, т. е, те, кто по породе может проникать в вырытые зверьками норы, но наша чау - не норная, а крыс в подъезде и на улице чует как крысолов. .
порода терьеры все
Таксы
Nina Andreeva
Андалузский трактирный крысолов, такса, йоркширский терьер.
Л.
Люби... ......
Таксы точно!!! 100%
Миттельшнауцер
все терьеры (кроме черного ))), хотя если он крысу поймает, то живьем проглотит ), можно приспособить таксу, но она менее прыгучая, чем терьеры
Терьеры, таксы.
Рэт-терьер, терьеры в большинстве своем.
Еще Андалузский трактирный крысолов, или ратонеро-бодегеро андалус - недавно при знанная порода норных охотничьих собак. Типичные терьеры, очень активные, проворные, бесстрашные, неутомимые в работе. Издавна использовались для уничтожения крыс на фермах. По отношению к людям дружелюбны и приветливы. Требуют постоянного контроля - инстинкт охотника не позволяет спокойно пройти мимо мелкого животного.
изначально йоркширский терьер был крысоловом и жил в конюшне.
вы наверное удевитесь но это ПИТБУЛЬТЕРЬЕР БУЛЬТЕРЕР изначально их использовали для борьбы с крысами это потом стали использовать для боёв
ПИТ переводится как яма собаку сажали в яму с крысами и засекали время которая за меньшее время убьет больше крыс та и побеждала по этому у них заниженный порог болевой чуствительности
Яна Боровских
Той терьер, карликовый пинчер
Таня Бунякина
Таксы! А тойчики сами с крысу, и часто их бояться!
Ольга Лея
у меня шар-пей, ловит и крыс и мышей