Домашние животные

Как узнать возраст и чем кормить маленькую кошку???

Неделю назад на улице я нашла маленькую кошку.Стало жалко беднягу и мы с мужем решили оставить ее у нас.Сколько ей месяцев я не знаю,но примерно месяц.С первого дня она пошла на свой туалет, на "кошачий песочек".Кормим ее вискасом и китикетом для котят, она его уплетает за милую душу.Решили перевести ее на кашу, так как сказали что корма - это отрава для котов,от каши она отказывается, и пару раз ее вырвало.Проблема в том, что я не знаю как угадать ее возраст,что бы сделать прививки и проглистовать, как правильно кормить, и чем???Наши доблестные ветеринары только стандартно и умно говорят, Но на практике выходит по другому...
Смотрите по "обратному выходу" , если всё нормально, то с кормёжкой всё более-менее правильно.

Возраст прикиньте по весу: котёнок в возрасте 10 недель весит в среднем 800-900грамм.

Удачи Вам и спасибо за Ваш благородный поступок. От всех кошатников спасибо.
Татьяна Макарова
Лучший ответ
кашей не надо кормить это же хищник, покупайте фаршик, обдавайте его кипятком, немного потереть морковки туда, чтобы еле заметно было, каши совсем каплю! витаминки купите ей, чтобы всего хватало. так же надо давать творог, молоко пока можно если ей месяц, но смотрите за стулом, если от молока стул более жидкий то не давайте.
из мяса еще вареную курочку, без соли, говядину, телятину, кролика, рыбку совсем чуть чуть можно, все пока лучше обдавать кипятком, да и вообще лучше всегда обдать, так как глистов может подхватить.

Про вискасы и корма типо него правильно вам сказали, их делают в лучшем случае из остатков потрохов, туда добавляют какие то кошачьи наркотики, кошки привыкают есь только эти корма и отказываются от нормальных, но есть и хорошие корма, такие как про план, акана, ямс и т. д. от них со здоровьем все отлично, проверено на наших кошках. , кормили кошку до 5 лет вискасом, было все нормально, а потом начала писать кровью :( в ветклинике сказали наверное вы ее кормите дешевыми кормами? прописали тогда нам хиллс против мочекаменной болезни, все прошло, сейчас кормим ямсом, кошке уже 10 лет, мочекаменная болезнь прошла, сдавали анализы кошку можно в космос сказали :)
Взвесь котеночка! ! По весу можно примерно определить возраст)) )

Кстати, у меня котенка тоже от каши вывернуло ((( Кормлю Вискасом для котят. Ничего плохого в этом не вижу. Лопает. Кошка это вам не человек.... Не зря же специалисты работают над технологиями кормов)))
Пока девочка маленькая давайте ей козье молоко, сливки, кисломолочное.
Подкармливайте варёным фаршем, бульончиком.
Когда девочка подрастёт (до 2-ух месяцев) переходите на хороший корм, если это конечно возможно финансово.
Посоветую Вам консервы Про План (для котят Сайлентс План) и влажный Роял Канин. Цена оптимальная и здоровье кошечки не загубите.
м о л о к о м
лично я кормлю курицей, рыбой, сухими кормами и вискасом (ест и облизывается)))))