Вы таких встречали?
И еще, говорят (всё теже люди) , что врачи советуют нам кастрировать своих питомцев, взамен пичканья гормональными таблетками типа "контрасекса", исключительно для того, чтобы ОБОГОТИТЬСЯ за счет операции, причем понимая, что кастрация - это ацкое зло!!!))))))))))) )
Ваши мнения, господа!! !
PS Добавлю, что в коммерческих клиниках Москвы в среднем кастрация кота стОит 800 рэ, в гос клиниках в среднем 300 рэ!! ! В то время как прививка в платной клинике стОит от 1000рэ, в государственной от 500....И прививку надо делать каждый год (то есть в год по 1000), а кастрировать можно один раз за жизнь!! ! Где логика???
Домашние животные
Навеело вот... Услышала такой вот "факт", что все хозяева хотят в ветклиниках заплатить СВЕРХ расценок!! ! (+)
да, бред чистейший... а еще мне в этом же вопросе понравилось, что кобель "Живя в одном доме с сукой он на нее мало реагирует - привыкает к запаху. "! сказка!!!!
Русская народная забава - подчет денег в чужих карманах. Я как-то не задумываюсь, кто сколько и за что получает, а сколько стоят услуги в нашей ветклинике и вовсе понятия не имею, для меня важно качество услуги, в своей клинике и в своем враче я уверена и плачу не задумываясь.
А никакой логики:).. .
Бред-понятие нелогичное. Хотя и выглядит порой очень убедительно... потому народ и ведётся :)
Не знаю.. я хожу к совему вету, плачу ему всегда чуть больше расценок, стерилизовать моих племенных собак он мне ни разу не предложил :)
А вообще я сама за стерилизацию (кастрацию) неплеменных животных.. В Америке налог введен за некастрированное животное-хочешь размножать-плати.. А то повяжут "для здоровья" и что "щенки/котятки такие холесенькие"..а потом не знают куда девать... .
не говоря уж о том. что некастрированных кошек/котов в квартире держать мучение и для животного, и для владельца.
Галина Губская
Оль, привет, ну я не говорю о СВОЁМ ветеринаре, там уже особые отношения... но не у всех есть СВОИ веты...Я вообщем, ну вот пришел чел с котом в клинику, ему назвали цену, а он хочет больше заплатить...такое бывает???
Ольга Зимановская
У меня вот неплеменная сука, кастрировать и сводить ее я не планирую. А навязывают постоянно. Про котов - мои оба кастраты. Согласна. А за собакой следить нужно.
Кысь, ну иссесн веты наживаются! Причем, интересует исключительно сиюминутная выгода) ) Нет, чтобы подождать пару лет, и лечить пиометру или баланопостит (То, что действительно стоит денег) , так нам не терпится))) ) Мы кастрировать\стерилить предлагаем)))))
А нет никакой логики. Люди часто злословят не думая даже-логично ли то о чем говорят. Кстати равнодушных ветов я встречала гораздо реже людских докторов. Видно потому что в веты идут люди истинно любящие животных, а полюбить чужого человека гораздо трудней.
а в каком месте кастрация это ацкое зло? от неё не умирают, а вот от пиометры умирают еще и как. Может 500 р за кастрацию это конечно для кого-то раззориться можно, а сколько стоит контрасекс и сколько потратите вы на него и срочную операцию по удалению матки? Люди платят за собственную жадность, вот тут как раз можно поживиться ветеринарам, можно, но никто не делает этого, стараемся для вас же как лучше, а вы такого мнения о нас.. . обидно.
Светлана Xxxxx
"Да вы что, как же можно кота (кошку) радостей секса лишать??? Вот вам бы там все отрезали?" - самая частая мотивация.
контрасекс стоит копейки, а экстренные операции такие хозяева не делают. У родителей мужа есть кошка, которую мы недавно носили удалять пиометру. Когда назад принесли, отец сказал - Такие деньжищи, че вы ее там не усыпили?
Галина Губская
Я о ветеринарах впринципе,а особенно о нашем лечащем (долгие годы моих животных всех) самого тёплого и хорошего мнения!!!
А на дураков не обижайтесь))))
Васильева Людмила
Ну мы же не все такого мнения,я вобще думаю что это какое то исключение,так что не обижайтесь.Но и вы нас не обвиняйте в жадности огульно.Я свою предыдущую кошечку травила контрасексами по незнанию и неопытности и как раз дело к шести годам дошло до пиометры.Спасибо нашему вету-сделал операцию прекрасно и моя любимица прожила еще много лет.Наученная горьким опытом следующую свою кошечку стерилизовала сразу как это стало возможно по возрасту.Спасибо и специалистам на Ответы которые по мере сил своих ведут просветительскую деятельность и в этом вопросе.
Надежда Мубаракзянова
я не обвиняю нормальных людей в жадности, заметьте я написала что мой ответ адресован именно тем кто говорит что ветеринары хотят навредить их животным и хотят разбогатеть за счет них. Вы же не высказывались подобным образом?
Ольга Зимановская
Не стоит обижаться. У ас маленький городок, прививки имеет право делать только вет.станция, прием там бесплатный, вот и зарабатывают порой недобросовестные частники. Прививки-т делать, получая регулярный доход, они делать не имеют права. Я к счасью нашла врача, который и сейчас ведет мою собаку и моих котов, хороший специалист и добый человек - не раз убеждалась в этом, но вот пока я ее искала, наткнулась и на пьяного врача ведущего прием, и на выскзывание:чего шавку привела - по отншению к беспородной собаке ждвшей приема 2.5 часа на улице, да много еще. Даже вспоминать неприятно. радостно, когда среди вот этого всего встречаешь Человека. Теперь я обращаюсь только к своему врачу, а опредыдущих как о страшном сне вспоминаю. Может в Москвеи не так, но у нас, увы.
Ольга Зимановская
В нашем городе во многих клиниках предлагают оперировать животное - это на самом деле так. В ссылке на исходный вопрос есть мое мнение по этому поводу и на приере моей собаки.
Че то не понятно. Кастратов не надо привиать что ли?
Галина Губская
Хахаха жжешь!!!
Почитай ссылку в дополнении))))
Юля Втушинська
Ясно ,сори туплю
я хожу в такую ветклинику, где принимают замечательные ветврачи по копеечным ценам и мне просто неудобно им по ним платить. я всегда доплачиваю. люди, которые ответственно и профессионально выполняют свою работу должны получать достойные деньги. а кто несет такой бред, про который вы написали, так они про все на свете ерунду будут говорить.
Если в голове вместо мозга, веревочка, на которой уши держатся, то это не лечится.
про кошек незнаю. зачем заводить если потом кастрировать?
Галина Губская
Собак ненадо под нож, они воспитуемы.
А вот как с котами быть? Им ведь ПЛОХО, ИМ, а не нам!!!
Наталья Смолка
При чем тут воспитуемы или нет? Ну, кастрировать - да, по показаниям, а суку-то простерилить надо обязательно! Иначе она со своими течками-ложняками такое себе заработает...
мне стрерилизовать зверя никто специально не предлагал. . плачу сколько скажут. . вроде никогда не обижались. . но и хожу я туда с бобиком постоянно !! то что кобель способен привыкнуть к запаху течной суки и не реагировать на него--тот еще анегдот! ! а стерилизация животного дело добровольное! ! никто не может заставить.
Галина Губская
Это не просто анекдот!!!
Девушка меня УБЕЖДАЕТ РЕАЛЬНО, что такое возможно!!!
Вот чесслово, сама немцев держу уже много лет, да, умнейшие собаки, но не настолько, чтоб ТАКОЕ вытворять))))хихихихихи
http://otvet.mail.ru/comments/answer/201708489/