Домашние животные
как подружиться со взрослой собакой? Хочу забрать взрослого шарпея... хозяева хотят усыпить...
Ну если вы имеете представления о шарпеях -уходе. кормлении, лечении!!!! Я бы не советовала шарпей сложная порода по уходу!
А вы не интересовались, почему собаку собираются усыплять? Может быть эта собака настолько неадекватна, что перекусала всех, кого видит? Тогда усыплять ее придется уже вам, а совесть бывших хозяев будет чиста - пристроили собаку в хорошие руки. Тысячу раз надо подумать и все узнать, прежде чем брать взрослую собаку, тем более от которой хотят избавиться ее же хозяева.
по хорошему с собакой надо знакомится постепенно, ну раз уж хозяева такие сволочи то заберете к себе спросите чем кормили, что любит собака и лаской и терпением приучайте к себе
терпение и внимание-залог успеха.
Он привыкнет! Побольше любви, ласки, внимания -всё получится!
Вы молодец. Пусть хозяева вас подружат. Угостите собачку, поговорите с ним, прогуляйтесь.. . Мы взяли немца взрослого прямо с улицы, и ничего - признал всех.
Ольга Ч
я не знаю ни хозяев ни собаки. мне сегодня предложили сегоня и привезут...
Прежде чем взять собаку узнайте точную причину по которой от неё отказываются .Подружиться и взять не сложно я сама забирала собаку в возрасте 3 года любовь, внимание и всё отлично . Первоначально пообщайтесь с ней, прогуляйтесь попробуйте найти контакт в течении нескольких дней незабирая её от прежних хозяев вы сами поймёте сможете найти контакт или нет .