Домашние животные

домашние сухопутные черепашки... кто ЗА, кто ПРОТИВ?? и почему ?? =) =)

У меня черепаха живет почти год -только за (мечтала завести всю свою жизнь) и погладить можно и с собой на дачу вывезти, и наблюдать интересно и из рук кормить
Рамиля Валиева
Лучший ответ
у меня 17 лет прожила.. . прикольная зверюга
Была у меня... я против! Целыми днями спала в кладовке, потом раз в неделю выходила попить воды, покакать и покушать. Зимой это происходило еще реже, где то раз в месяц.. Правда, знала кто кормит, куда идти за едой... но вот запах у нее был ужасный... Через 3 года отвезли ее в зоопарк.. То есть, я ее практически не видела, радости никакой
Дельфина Я
Черепашка у нас жила, но мы ее отдали, когда поняли, что ей у нас не очень хорошо.
Вот для своих условий - я против. Потому что им надо обязательно устраивать зимовку, градусов 5-10 тепла. Это довольно хлопотное дело. (Кстати, это и ежиков касается :-) Для тех, кто вдруг хочет завести :-)
Потом, летом нужно тепло - большее, чем я могу обеспечить в Питере без специальной лампы-грелки. Лето само по себе сырое, короткое и для среднеазиатской жительницы неподходящее.
А вот если бы не это все - с удовольствием бы завела! Она приходила, когда постучишь по полу, так забавно торопилась.. . и еще шипела и ругалась с кошкой. А вообще - почитайте у Даррелла, какой это может быть симпатичный домашний житель! В одной из книг трилогии о Корфу.
Anastazja Svincycka
Ничего против, но сама бы не завела. Не потискаешь, не погладишь... да и целовать неприятно
не интересно с ними.
у меня много черепах было... и сейчас черепашка она впринципе сообразительная просит кушать.... а так спит целым днями! ! но если та маалергия и т. д. очень хорошое животное!! ! и ласкаться любит!
По моему они страшные... =)