Домашние животные
как вы выбирали своего кота/кошку?))по каким критериям?
Я своих зверей не выбирала. Серого принесли девочки из соседнего подъезда и попросили подержать 2 недели, пока папа не простит дочку (дочка провинилась, и папаша хотел выкинуть котенка прямо в окно) . Принимая это создание я догадывалась, что никто за ним не придет, тем не менее взяла. Спустя 9 лет мой 20-летний сын поздно вечером приходит домой, т я вижу, что у него в руке зажат теннисный мячик. Удивилась, с чего бы это сынуля борьбу на теннис променял, а сыночек разжимает ладонь, и оказывается, что у теннисного шарика есть глазки, ущки, усики и розовый носик. И мой сынок-амбал, стесняясь своей нежности, произносит: "Посмотри, какой он красивый! ". Хотя если честно, Беленький красив лишь потому, что кошка вообще красивое животное, но среди кошек Белый в пятерку победителей не вошел бы. Так вот и живут у нас Серый (17 лет) и Белый (9 лет).
Обычно они меня сами выбирают. Бросаются под ноги с криком "Мы будем жить у тебя! " Правда, я их всех потом все равно пристраиваю, иначе дома был бы зверинец. Одного так и оставила, другого забрала из Театра Куклачева, третьего, инвалида - из усыпалки.
надо из приютов кошек всегда брать. тока не в магазине!
давно еще выбрала породу, очень люблю британцев (голубых)... вот и искала самого лучшего британца в мире, искала рыжие глаза, большие мягкие лапки, короткую шерсть и большой костяк)
нашла... теперь радости нет предела! вот моё чудо.. .

Я их не выбирал, не представилось возможности, сами приперлись. По каким критериям они меня выбрали вот это большой вопрос.
Ну короче приехал я со своими родителями на "Птичку" смотрели котят (ну мы за ним и приезжали) , о породе даже не думали, и тут я увидел Персидского котёнка, и сказал: "Ой, какой красивый! ", и мы его взяли)
Мы подобрали нашу Лизоньку на даче. А назвали так, потому что она первое время все нас лизала. Целый месяц лечили. И сейчас так ей радуемся! 3 года в нашей семье.
я выбирала по породе. Мне определенный тип был нужен
спасли от смерти в руках подростков.
Если вы собираетесь завести породистую, то почитайте о породах. Есть характерные особенности - персы - ласковые пуфики, мейкуны - активные похищники, сиамцы - преданные, как собаки, но злопамятные и т. д.
А если просто для души, то "сердце подскажет", мимо своей кошки пройти невозможно. Да и она сама вас может выбрать.
Какой валялся возле метро, такого и взяли)
А я на выставку в другой город приехала за скоттиш-фолдом (вислоушкой), и в итоге.... взяла короткошерстного экзота с голубыми глазками! Ходила кругами, подержала-пересмотрела многих котяток- фолдов, но... постоянно возвращалась к клетке моего Брунея! Поняла, что это мой питомец и без него не уеду:) )
А свою любимицу Афину (на аве, к величайшему сожалению, ее уже нет) я купила на рынке. Стояла девочка с корзиночкой котят, а эту непоседу держала на руках.. В итоге на руках ее держала уже я по пути домой...:))
по красоте породы. у меня шотландский вислоухий кот)))
а мне сразу понравился первый кот. а потом купили второго...
он был единственным в помёте рыжим котиком, и сразу ко мне потянулся!