Домашние животные
Вот скажите, любители животных, что гуманней:
Моей кошке ещё 1,3 мес.,,а она уже второй раз родила (6 и 7 штук) И как мы думаем собираеться в таком режиме жить и дальше,при этом не особо заморачиваясь котятами...Вопрос: Стерилизовать её, или пусть рожает, а котят подбрасывать по подъездам, или вообще сразу топить(!)( как люди советуют) типа "чтоб не мучились безпризорниками"?
Я не ветеринар, но здесь, в Ответах их много и все советуют животное лучше стерилизовать, тем более, что это поможет избежать риска пиометры идр. неприятностей, продлит ее жизнь лет на пять. Чем травить кошку контрасексами или топить котят-это уж совсем неприемлемо-стерилизуйте, кошка у Вас молодая. Представьте много лет кайфа, когда она не орет за котами. Моей кошке из-за приема контрасекса удалили матку в шестилетнем возрасте, она прожила еще много лет, а вот следующую кошу я стерилизовала как только это стало возможно.
Даже если опустить проблему гуманности топления десятков котят (вы посчитали, сколько котят за всю кошачью жизнь придётся убить? ) и считать, что стерилизация - это "жестоко" (а котят выбрасывать на верную смерть или топить менее жестоко, что ли?) , остаётся другой аргумент. От того, что кошка рожает каждую течку, у неё организм очень быстро изнашивается. Через несколько лет будет уже больная старуха. Вам это надо? Либо не выпускайте туда, где она может встретить кота, либо стерилизуйте. Эта операция делается в каждой клинике, ветеринары уже руку набили. Один раз потерпеть - и всю жизнь у вас здоровая, ласковая, тихая кошка и никаких проблем с котятами.
знаете, если бы у меня стоял вопрос для кошки топить/подбрасывать или вообще не иметь потомства, я бы выбрала первый вариант, при котором хоть кто-то из ее детей выживет (если конечно топить не всех) . Но это не сточки зрения гуманности, а с точки зрения моего взгдяда на смысл кошачьей жизни. и если бы это была моя кошка, сомневаюсь, что вопрос про топить и выбрасывать вообще бы стоял. я за размножения, и чем больше потомков, тем лучше. ну если нет возможности всех пристраивать, я бы дала ей родить хотя бы несколько раз (ваша собственно это уже сделала) и, может, потом бы стерилизовала. и кстати, не все кошки такие шустрые как ваша. некоторые тихо текут пару раз в год, рожают три-четыре раза за вю жизнь и отлично себя чувствуют.
гуманней стерилизовать мое мнение однозначное у меня 2 кота кастрированные
Мда... как вы легко рассуждаете. Стерилизуйте и не надо безпризорников разводить, их и без вас полно.
Стерилизовать.
http://www.softcat.ru/ped6.html все понятно и доступно изучайте
Странный вопрос. И не к любителям животных. Т. к. ни у одного Любителя не встанет вопрос о подбрасывании котят по подъездам.
Конечно стерилизуйте, и думать тут нечего. Тем более что кошка уже рожала. Для ее здоровья будет гораздо лучше, чем она будет такими темпами котиться.
стрелизовать.
пардон, Вы серьезно про подкидывать??? СТЕРИЛИЗОВАТь ОДИН РАЗ -И ВСЕ!!!! Я х.. . от вышеприведенного гуманизма. Напились, может, чего?
Что за вопрос, вам самим этих брошенных котят не жалко???! КОНЕЧНО СТЕРИЛИЗОВАТЬ!!!!
кошку лучше стерилизовать, возраст подходящий. Никому не навешивайте своих котят -это бесчеловечно :(( От стерилизации - кошке хуже не станет, только лучше
Попробуйте стерилизовать - НО сначала обследуйте кошку на предмет нормального перенесения стерилизации.
У девушки ( в смысле у ее кошки) через пару недель после стерилизации откозали почки и кошка умерла.
Возможно врачь посоветует какие то таблетки (для зверей их уже разработали).
не пускать к коту во время течки
Как я понимаю :кошка не несёт никакой племенной ценности .
Так и не надо плодить котят мало кому нужных .
Самое правильное в этом случае - стерилизация . И будет всем счастье .
топить надо котят. Они в унитазе смываются
СТЕРЕЛИЗОВАТЬ !!!Котят топить ?!!они же живые !!!Кошка их нагуляла с вашего позволения - ВЫ теперь за малышей в ответе. Пристройте в хорошие руки, подав объявления. Подбрасыватьв подъезд - не выход. Мою кошку 10,5 лет назад на собачем выгуле нашла моя немка, полуслепым котёнком. Подобрала - жалко же. Стерилизовала сразу - пока никаких проблем.