Домашние животные

Вот скажите, любители животных, что гуманней:

Моей кошке ещё 1,3 мес.,,а она уже второй раз родила (6 и 7 штук) И как мы думаем собираеться в таком режиме жить и дальше,при этом не особо заморачиваясь котятами...Вопрос: Стерилизовать её, или пусть рожает, а котят подбрасывать по подъездам, или вообще сразу топить(!)( как люди советуют) типа "чтоб не мучились безпризорниками"?
Я не ветеринар, но здесь, в Ответах их много и все советуют животное лучше стерилизовать, тем более, что это поможет избежать риска пиометры идр. неприятностей, продлит ее жизнь лет на пять. Чем травить кошку контрасексами или топить котят-это уж совсем неприемлемо-стерилизуйте, кошка у Вас молодая. Представьте много лет кайфа, когда она не орет за котами. Моей кошке из-за приема контрасекса удалили матку в шестилетнем возрасте, она прожила еще много лет, а вот следующую кошу я стерилизовала как только это стало возможно.
Екатерина Корепова
Лучший ответ
Даже если опустить проблему гуманности топления десятков котят (вы посчитали, сколько котят за всю кошачью жизнь придётся убить? ) и считать, что стерилизация - это "жестоко" (а котят выбрасывать на верную смерть или топить менее жестоко, что ли?) , остаётся другой аргумент. От того, что кошка рожает каждую течку, у неё организм очень быстро изнашивается. Через несколько лет будет уже больная старуха. Вам это надо? Либо не выпускайте туда, где она может встретить кота, либо стерилизуйте. Эта операция делается в каждой клинике, ветеринары уже руку набили. Один раз потерпеть - и всю жизнь у вас здоровая, ласковая, тихая кошка и никаких проблем с котятами.
Мария Ечеина
знаете, если бы у меня стоял вопрос для кошки топить/подбрасывать или вообще не иметь потомства, я бы выбрала первый вариант, при котором хоть кто-то из ее детей выживет (если конечно топить не всех) . Но это не сточки зрения гуманности, а с точки зрения моего взгдяда на смысл кошачьей жизни. и если бы это была моя кошка, сомневаюсь, что вопрос про топить и выбрасывать вообще бы стоял. я за размножения, и чем больше потомков, тем лучше. ну если нет возможности всех пристраивать, я бы дала ей родить хотя бы несколько раз (ваша собственно это уже сделала) и, может, потом бы стерилизовала. и кстати, не все кошки такие шустрые как ваша. некоторые тихо текут пару раз в год, рожают три-четыре раза за вю жизнь и отлично себя чувствуют.
Ольга Титова
гуманней стерилизовать мое мнение однозначное у меня 2 кота кастрированные
Татьяна Бем
Мда... как вы легко рассуждаете. Стерилизуйте и не надо безпризорников разводить, их и без вас полно.
Стерилизовать.
http://www.softcat.ru/ped6.html все понятно и доступно изучайте
Странный вопрос. И не к любителям животных. Т. к. ни у одного Любителя не встанет вопрос о подбрасывании котят по подъездам.
Конечно стерилизуйте, и думать тут нечего. Тем более что кошка уже рожала. Для ее здоровья будет гораздо лучше, чем она будет такими темпами котиться.
Svetlana Zavarina
стрелизовать.
Татьяна Жук
пардон, Вы серьезно про подкидывать??? СТЕРИЛИЗОВАТь ОДИН РАЗ -И ВСЕ!!!! Я х.. . от вышеприведенного гуманизма. Напились, может, чего?
Лора Сизова
Что за вопрос, вам самим этих брошенных котят не жалко???! КОНЕЧНО СТЕРИЛИЗОВАТЬ!!!!
кошку лучше стерилизовать, возраст подходящий. Никому не навешивайте своих котят -это бесчеловечно :(( От стерилизации - кошке хуже не станет, только лучше
Кира Романова
Попробуйте стерилизовать - НО сначала обследуйте кошку на предмет нормального перенесения стерилизации.
У девушки ( в смысле у ее кошки) через пару недель после стерилизации откозали почки и кошка умерла.
Возможно врачь посоветует какие то таблетки (для зверей их уже разработали).
не пускать к коту во время течки
Как я понимаю :кошка не несёт никакой племенной ценности .
Так и не надо плодить котят мало кому нужных .
Самое правильное в этом случае - стерилизация . И будет всем счастье .
топить надо котят. Они в унитазе смываются
СТЕРЕЛИЗОВАТЬ !!!Котят топить ?!!они же живые !!!Кошка их нагуляла с вашего позволения - ВЫ теперь за малышей в ответе. Пристройте в хорошие руки, подав объявления. Подбрасыватьв подъезд - не выход. Мою кошку 10,5 лет назад на собачем выгуле нашла моя немка, полуслепым котёнком. Подобрала - жалко же. Стерилизовала сразу - пока никаких проблем.