Домашние животные

Той терьерчиков можно дрессировать? (см.внт)

типа командам сидеть,лежать....если Да то они Легко эти команды усваивают?
**
*елена *
Любую породу собак, от той терьеров до волкодавов можно научить любым командам, главное правильный подход. Если сами не можете, обратитесь к дрессировщику. Я так говорю, потому что сама дрессировщик.
Елена Шнайдер
Лучший ответ
Конечно можно и нужно! Усваивают команды они не хуже других собак. Только обучать надо правильно, если вы новичок в этом - лучше пойти на дрессировочную площадку и записаться в группу по дрессировке.
Елена Дьякова
Вполне. Есть специальные площадки для мини.
Лида Челина
команду собаки усвоят легко -если тот, кто командует, УМЕЕТ правильно дрессировать
Можно и нужно. Они ж не дурее прочих.
Не очень легко, придется запастись терпением. Но простейшие команды может выучить спокойно - ко мне, место, сидеть-лежать-стоять, фу. А еще с той терьером можно пойти на мини аджилити.
Анна Моисеенко
на лнях говорила со старым собачником он рассказывалчто когда то он обучался в КРАСНОЙ ЗВЕЗДЕ и там рук курса показывал интересную весч
вынес большую сумку и вынул от туда той терьера, и потом все обалдели как эта крошка выполняла все и бум, и барьер и работала собашка по свистку а не даже пожестам
так что любую породу можно выдрессировать, будь то чих или волкодав
Анна Моисеенко конешно и бум и барьер, иначе как же тои бегают мини аджилити?))
для моего тоя на запоминание одной команды уходило около 15 минут, так, чтобы она с первого раза выполняла (в 2 с половиной месяца) . по 1 команде каждый день. Они оооочень умненькие!!!! а не будет знать команды - вы не сможете её контролировать. надо хотя бы обучить командам нельзя и сидеть.
Galina Kulichenko
Ольга Васютина самые жизненно важные команды для любой собаки это: ко мне! и стоять! (нельзя - или любое др слово прекращающее действие) а все остальное второстепенно.
можно