Домашние животные

Как найти и изловить хомяка в квартире?)

Ну у меня когда был хомяк, он несколько раз сбегал.
В первый раз я просто перерыла весь дом, подняв и осмотрев всё что только можно было. Главное мебель не двигать, можно задавить. Но оказалось что он бегал за кроватью. Поймали просто руками. Можно так же, если не агрессивный. Если боитесь, то поищите в интернете безобидные ловушки для грызунов, но определенно не мышеловки =)), смотрите чтоб его не прибило.
А остальные разы, когда он сбегал я просто звала, тогда он уже был постарше и отзывался ;-), может и ваш отзовется. Если нет - слушайте где шуршит, он в любом случае без движения не будет сидеть.
Чем быстрее найдете и словите - тем лучше. А то он может обустроить себе сам норку, а это может быть не очень хорошо для вас. Или может сбежать.
ГХ
Галина Христофориди
582
Лучший ответ
http://www.hamster.ru/modules/article/view.article.php/c25/219
здесь очень хорошая статья есть
Александра Ли
Александра Ли
12 638
поставить банку 3литровую с лестницей в неё, выбраться врядли сможет
Светлана Шипулина И какая у него мотивация лесть в банку?)
Это не возможно!!! Он сам решит, когда к Вам выйти.
а вдруг он подкараулит и искусает... .

я бы забоялся....
Поскорее проверьте все шкафы. Он может устроится среди одежды и начать строить гнездо из ваших вещей. У моих знакомых хомяк за раз сгрыз четверо брюк.
Приманить его, подлеца, на что-нибудьт вкусненькое.
Мой в шкафу прятался, сожрал кардиган, а из под шкафа на сало выманивала.
Я своего определяла на слух, где прячется, потом вкусненьким выманивала подальше от тайника и сторожила, как кошка, около получаса, дальше - у кого реакция лучше. Два раза была лучше у меня. Теперь стараюсь не давать ему шанса сбежать.