Домашние животные

Здравствуйте!! Для собаки как или(чем) за цементировать пол, чтоб было Зимой-тепло, а летом прохладно? Спасибо за ответ.

вот ты себе и ответил, зацементировать. У моих родителей волк живет, они ему зимой мою стаааааарую шубку подкладывают, и ему не холодно, а стены и потолок в будке коврами оббиты
Ляйля Сагимбаева
Лучший ответ
Полы в вольере либо бетонируют, либо сколачивают из половой доски. Оба варианта имеют свои плюсы и минусы. Бетон должен быть высокого качества, иначе весной придется ведрами вытаскивать цементную крошку, некогда бывшую полом. Поверх бетона необходимо постелить фанеру, иначе собака застудится и станет инвалидом. Деревянный пол необходимо приподни­мать над землей хотя бы на 10- 15 см, чтобы он хорошо проветривался. Доски должны быть сухими, в противном случае обязатель­но образуются щели, в которые будет забиваться грязь, а собака превратит маленькую щель в огромный лаз. Деревянный пол следует пропитать олифой, лишь тогда он будет служить долго.
Цементировать нельзя ни в коем случае нельзя, т. к. в этом случае не смотря на пол животного, вы в результате рискуете получить инвалида - по меньшей мере - проблемы с почками. Нужно асфальтировать, если, конечно, по средствам. . Это самый правильный, но дорогой вариант
Julia Kopteva
Евгения Дорофеева Ни в коем случае нельзя использовать для полов асфальт. В жару из него выделяются летучие смолы-канцерогены.
Сделай тёплый пол из керамзита. Я в свинарнике такой делал.
Елена Акобян
а где? в будке? подложите на зиму сено. А вход можно занавесить.
Zaure Bessatovna
Пол должен быть деревянный, поднят от земли на 10-15 см. Купите книгу по собаководству и посмотрите устройство вольеров.