Домашние животные

хочу собаку, которая бы смогла катать не тяжёлого взрослого человека зимой на санках, а летом на скейте.

Надо, чтобы собака была не задрыганная, как я считаю, полицейские. Дрессировку и гулянки учла. Живу в квартире. Хаски не подходят, так как насколько я знаю, они очень бегучие. отпустишь с поводка погулять, а собака убежит (плюс ОЧЕНЬ гавкучие). Прошу совета достаточно опытных людей, чтобы небыло таких ответов как: Сама подумай; А мне наплевать; никакая и т. д.
Мопса заведи его можно научиться кататься на скейте
Лена Давыдова
Лучший ответ
Если лабра правильно кормить, то он не будет ни толстеньким, ни тощеньким, хотя и не предназначен для таскания саней с грузом.
Светлана Кабачук ну вот я и говорю, не будет он таскать, поленится
Полицейская задрыганая собака-это что? Немец вполне подходит под ваши требования, да и любая практически крупная собака.
Если недолго и недалеко - ньюфаундленд, сенбернар... Если долго и далеко - никакая, упряжка ездовых нужна.

Кому бы в голову пришло предложить лабрадора и других ретриверов - спину сорвать сразу? Собака весит ~ 35 кг, какие санки со взрослым...
Юля Школьна
Если именно таскать - то маламут, сенбернар. Для собаки весом в 30-40 кг тащить человека, даже не тяжелого - это сорвать спину, разбить суставы, для этого должна быть собака, которую генетически готовили к такой работе. Бегать рядом - любая, вон гонки на лыжах с собаками проходят - от хаски, лаек до доберов, аусси и шнауцеров бегают))) ротвейлер та же задрыганная полицейская собака))) и уж далеко не ласковая и не добрая. И для бега тяжеловат по костяку.
Хоти.
Для этих целей подойдут только ездовые собаки. И в отличии от других ездовых хаски не умеют лаять. Они поют.
Если возить санки, то нужна не одна собака, а минимум две. Для езды на санках подходят хаски и маламуты, хотя меня с моей подружкой в детстве катал на санках ВЕО. Но он для длительных поездок не подходит. Хаски вы не хотите, остается - аляскинский маламут. Тоже не простая порода, подходит для уже опытного владельца и детей не любит.
ga
garo_olga
Под ваши требования не подходит ни одна уважающая себя собака.
Возьмите коня, он не гавкучий.
Makpal Rakhimova