Домашние животные

я так люблю животных....(см.внутри)

В 2007 году возвращаясь со школы я увидела масенького котёночка.Он очень замёрз.Может его кто-то выкинул...и мне его стало так жалко что я взяла его и понесла домой.Мама ругалась но потом мне разрешили его оставить.Котёнка откормили,вывели блох и т.д. ,назвали Тимоном.Он подрос и гулять начал ходить. Да нет,вопрос не про Тимона.Он славный кошак,и сейчас живёт припеваюче. А когда я была маленькой то выпросила хомячка у нашей соседки(я частенько заходила к ней в гости).Ну,мама хомяка обратно отдала но всё же)) На этом я не остановилась.Я долго копила и подарила маме на днюху аквариум с золотыми рыбками(к маминому большому сожалению зоомагазин очень рядом )ну....с тех пор у мамы есть аквариум! А сейчас я хочу той-терьера или чихуа-хуа.(та дело то не в их цене,я видела и просто в хорошие руки отдают...),мама говорит что я из квартиры зоопарк хочу сделать....но я говорю что такие крохи ещё меньше Тимона.
Абсолютно нормальное желание. Кот, рыбки и собачка - никакой не "зоопарк", у многих людей гораздо больше животных.
Взрослую собаку не нужно выгуливать, пока домашние в школе или на работе. Кроме того, карликовую собачку можно приучить к лотку, как кошку, и тогда в случае, если ей приспичит, она сможет сходить в туалет и дома.
Валентина Ильякова
Лучший ответ
А и правда, кто будет выгуливать? Или мелочь не собаки? Я очень люблю животных, и потому с детства отношусь ответственно: выгул-кормёжка-дресс всегда сама. И "зоопарк" в квартире постоянно до сих пор. Но реальнее надо оценивать свои возможности, и не делать родителей заложниками своих желаний
Любить животных это хорошо. Зоопарк не сделаете, вы ж не слона хотите=)))
Если будете нести ответственность за всех питомцев сразу, я думаю мама ваша согласится=)
Дерзайте
Молодец, я тоже с этого начинала. И мама твоя молодец, что не выгнала котенка. И на собачку она согласится, я уверена. Я теперь взрослая давно, но у меня по прежнему дома зоопарк-две собаки, кошка.
Alina Vezitiu
думаю, что принесете и мама расстает, удачи вам
Мы живём в комнате и у нас хомяк, волнистый попугай, тойчик и аквариум (30л) , вот думаем ещё крыску купить. Так что не переживайте по поводу зоопарка, а просто возьмите заботы о живности на себя, а то мама может быть и против, потому что ей самой приходится и кота кормить и аквариум мыть.
Да почему помешана, просто ты любишь животных, молодец, если бы была моя воля, я бы себе целый зоопарк завела на даче, но т. к. я там не постоянно живу, да и климат у нас не тот, завела собаку. И потом рыбки они ведь не только просто домашняя живность, они еще и красоту создают в доме, а так главное, чтобы кот с собакой подружился.
Инна Гажиу
у меня дочка такая же, дома целый зоопарк, но я тоже люблю живность.
и в чем вопрос?

тогда извиняюсь) у меня кот морская свинка в апреле собака будет а через годик еще и рыбки)
так что у меня даже покруче зоопарк))
Собирайте, кормите, выращивайте, а потом продавайте или раздавайте, но не делайте из квартиры питомник, соседи не одобрят это, да и близким думаю неприятно будет.
Твоим животным повезло с тобой, а тебе повезло с мамой. она по-моему не очень строгая на счет животных.
животные дарят нам радость :))) без них было бы скучно
Jelena Rjabova
Слышала что маленьких собак приучают к земле как кошек особенно йоркширских терьеров и пуделей. Попробуйте может получится. только знайте собакам нужен выгул 3 раза в день в любую погоду, она отнимет у вас много времени, хотя маленькие собачки и дома могут порезвится но выгулять хоть раз всё-же нужно. У меня тоже маленький зоопарк : 4 пары волнистых попугаев, британский котёнок и рыбки-красная шапочка. Животные успокаивают и дарят радость я их всех люблю . Желаю удачи!
То есть у вас только аквариум и кот? Не верьте рассказам про зоопарк! Возможности городской квартиры в плане содержания животных беспредельны!! ! Тем более, когда речь идет о чихах и тоях! Собаку надо брать. Такое "помешательство" можно только приветствовать! Возьмете собаку - дожимайте с гитарой! Человек просто обязан быть счастливым! У вас есть только одна опасность: что мама будет любить пса больше, чем вас.