Домашние животные

Физические нагрузки для собаки.

Это силовые упражнения и разрешены после 10 мес бег за велосипедом, после 12 прыжки. Маленькие прыжочки для научения (буквально 30-40см) можно делать и щенкам.
Лариса Литвинова
Лучший ответ
такую собаку, как у тебя на аватаре надо всё время держать под контролем, чтобы она никого не загрызла. а как ты собираешься делать это при езде на велосипеде?
Ромик *****
Наташа Анисимова Простите, а у Вас на аватаре Ваша собака? Она у Вас настолько невоспитанна, что Вы никогда не спускаете её с поводка? Тогда мне её ОЧЕНЬ жаль. А Вам совет - собака - как ребёнок, её воспитанием надо заниматься, а не просто тискать и гладить! Тогда и проблем не будет, С ЛЮБОЙ ПОРОДОЙ!!!
Наташа Анисимова И кстати, не ТЫ, а ВЫ. Я свами на брудершафт не пила.
Светлана Секерина Меньше надо ТВ смотреть и бабушек у подъезда слушать
Валентина Тимошенко Страшно, что ли?? по-моему, мило!
Не ранее 1,5 -2 лет. Но можно просто приучать бежать рядом с велосипедом совсем немного по мере возможностей молодой собаки. А барьеры ничего хорошего для суставов не несут.
барьер не ранее полугода, и то не высокий, а на велосипеде можно и раньше, только не очень долго
Наташа Анисимова А не очень долго, это сколько?
Дайте Собе сформироваться, пусть растёт себе без травм. Играйте в подвижные игры: мячик, летающая тарелка (тряпочная) и пр. А на велосипеде и барьеры - успеете.
K:
Katrina :*
Наташа Анисимова Вот поэтому я и задала такой вопрос, чтоб не начинать раньше времени.
учила прыгать низенькие барьерчики с 7-8 месяцев - не стоит портить собаке раньше времени костяк излишними нагрузками. А бегать за велосипедом - с 7 месяцев так же. Но ехала очень медленно, и только с года начали нормально в паре бегать-кататься. Нагрузки нельзя вводить в определенное время, их надо вводить постепенно
А кто сказал что у него собака как на автаре. Он задал вопрос, а про собаку не уточнял. И если вы не знаете что если ТАКОЙ собакой заниматься она будет нормальной, то тогда можно просто ответить на вопрос человека.

Может он вовсе будет ездить на велосипеде в сельской местности где народу раз два и обчёлся.
Наташа Анисимова Собака у меня действительно, как на аватаре. :-))) И Вы кстати правы :-))) - мы живём в Подмосковье. Поэтому есть где погулять.
Велосипед лучше щенку пока не устраивать, темп задаете ему вы, а не сама собака, легко можете сердце посадить, побегать он и так может.
А прыжки лучше после 1 года, когда суставы окрепнут.
Играйте с ним в удочку, просто прогулки, игры с другими собаками. Это самое то, что нужно растущему щенку.