Домашние животные

Правда ли, что чем крупнее собака, тем длиннее должны быть прогулки и больше физические нагрузки?

Нет.
Зависит от потребностей собаки (её изначального предназначения).
Доля правды в этом есть: почти все декоративные собачки, от которых не требуется большой активности, обладают маленьким размером. Поэтому и особо долгие прогулки им не нужны.
Но не каждая маленькая собачка - это ленивый пуфик для дома. Джек-Рассел-терьер, бигль, такса - это охотники. Даже йоркширский терьер - это терьер. Вельш-корги - это самые маленькие овчарка и пастухи. Пуделя тоже тихоней не назовёшь. Поэтому и с маленькими собаами зачастую надо очень много гулять.
А крупные собаки практически все нуждаются в больших нагрузках: служебные собаки, ездовые, пастушьи, охотничьи - тут без прогулок никак. Есть собаки со спокойным нравом (мастифов или сенбернаров флегматичными считают), но и им очень важно двигаться, чтобы лапы парвильно развивались, ожирения не было: они и так огромные, поэтому лишний вес недопустим.
Malish 2015
Лучший ответ
не всегда, но в большинсвте случаев да
*елена* ...
не-а, неправда... от энергичности и подвижности породы зависит необходимое количество нагрузки... вот пекинес, например, вполне может выполнять роль диванной подушки, а моя, хоть ненамного больше размером - просто "ртутная капля", всё бы по улице носилась да с игрушками бесилась....
Нет. Есть крупные тяжёлые породы, которым не нужны слишком длинные прогулки. Это молоссы в первую очередь. И наоборот - много мелких, энергичных собак, терьеры например.
Elnura92 .................
насчет нагрузок неуверен, а вот в том что чем больше псина, тем больше она жрет - это я уверен
Нет
Elena Samyshkina
нет
Когда как можно не прибавлять
нет)
Ольга ******
Нет. К примеру спаниель. В размерах не крупный пес, но требующий много прогулок, чтобы истратить всю энергию, так как это охотничий вид. Они очень энергичны. Зависит от "направления" породы.: комнатные, служевые, охотничие и т. д.