Домашние животные

Есть ли города в России, где все собаки без исключения должны на прогулках носить намордник?

Нет. Суровость российских правил компенсируется необязательностью их выполнения.
Світлана Савчак
Лучший ответ
Все? Даже чихи?
Наталья Шахматова Неее мне просто интересно. А так мне уже без разницы на людей, которые ругаются на мою собаку. Я просто стою и даже не смотрю на них
Таких нет, но скоро будут города, где намордники обяжут носить владельцев собак
Правила выгула собак в России везде одинаковы, везде одинаково забили на эти Правила
нет
Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 13. Требования к содержанию домашних животных

4. Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.
5. При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:
1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;
2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;
3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.
6. Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию.
7. Перечень потенциально опасных собак утверждается Правительством Российской Федерации.
Гузалия Феданова уже давно утвердили. там всего 12 пород, большинство из которых так и не признаны))
Арт Лайф Кокшетау Так всё равно никто не соблюдает как обычно, но закон-то ̶я̶к̶о̶б̶ы̶ действует на всей территории...
Наталья Шахматова Кроме этого в некоторых городах есть ещё дополнения
Наталья Шахматова В Екатеринбурге такой закон, В нашем городе выгул служебных (бойцовских) пород только с 14 лет на поводке и в наморднике
Наталья Шахматова Надеюсь... Но сейчас даже штрафы решили выписывать. Только неразу не слышала, что кого то оштрафовали. Хотя некоторых недохрзяев я бы для профилактики штрафанул
у меня друг быстро всех в округе научил водить собак в намордниках-просто его одна псина, за штаны ухватила зубами-а он спокойно достал пистолет-и сказал хозяйке- считаю до трех-так тетка сама утащила ротвеллера домой на поводке-с тех пор все собаки в округе в намордниках-а он-почему я своего терьера должен водить в наморднике -а они стесняются?
Да у нас вроде не США, где каждый штат может принять себе такой закон, какой .хочет
Гулим Ракишева
Нет
Нина Евсеева
Не знаю