Домашние животные
Хочу лабрадора купить, для прогулок, охоты, как он переносит длит. физические нагрузки, и снег, особенно наст?
У меня лабрадор. . они все разные, у меня он гиперактивный, и очень долго может резвиться, бегать, т. е очень старательный, а у знакомой моей все наоборот. . чистопородные оба..
Да он охотится уже наверно разучился.) ) Вам бы на охотничьем форуме посоветоваться. Нагрузки то лабр переносит, но вот снег и наст???
Как переносит - будет проваливаться и изуродует лапы. Вес великоват по насту бегать. Поэтому мало толку от крупной охотничьей лайки.
нагрузки - нормально переносит.... при правильном воспитании. не скоростной, но выносливый.. .
снег - тоже... .
для наста - тяжелая собака. Впрочем, немного собак, которые наст не продавливают. да и наст разный бывает. но в азарте пес не замечает, как лапы режет.. .
ну, извините, не охотятсяу нас с ретриверами.. . Выше Вам уже сказали, что прямое назначение этих собак -апортировка битой дичи. можете себе позволить держать и использовать на охоте не одну собаку - на здоровье!
от одного ретривера толку на охоте, извините еще раз, маловато. от русского охотничьего спаниеля гораздо больше.
снег - тоже... .
на прогулке скорее устанете Вы чем сабокен, и нагрузки переносит отлично
Теперь ретриверов у нас много, но вот беда - у охотника эту собаку увидишь нечасто. Держат ретриверов в основном те, что выезжают на охоту раза два в год - весной на тягу, да на уток в августе, и собак используют исключительно для подачи (по прямому назначению) . А вот настоящий, правильный охотник традиционно предпочитает легавую или в крайнем случае спаниеля.
Татьяна Чекалкина
а когда и легавая и спаниель, да приучены работать вместе - это отдельная песня!