Домашние животные
Нагрузки для собак?
У меня кобель метис пита. Реактивный,шило в попе,и очень силный.Но дело в том что он не устает вообще никогда.Чем бы мы не занимались на прогулке - в данном случае он меня на санках катает,почти каждый день часа по два с перерывами,когда приходим домой он все равно лезет с мячиками и предлагает поиграть,если отказываюсь,лежит с грустной мордой и насвистывает,или пристает с игрой к другим домочадцам.Я иной раз сама из сил выбиваюсь,а ему хоть бы что.Посоветуйте какие-нибудь хорошие нагрузки,чтоб он выматывался. Счастливая собака - уставшая собака.))
Хорошо, что катает вас, можете к этому прибавить апортировку с нагрузкой в виде рюкзака для собак с грузом, и пускайте его за апортом по пересеченной местности. Потом старайтесь его тренировать не только физически, но и умственно. Нагрузка на собаку должна быть комплексной 1)физическая; 2)умственной; 3)выдержка, и заканчивать можно игрой. Зачастую собака куда больше устает, когда ее напрягают в плане послушания, когда у нее вся энергия уходит на оттачивание выполнения команд, совмещенное с физической нагрузкой.)
Какой возраст собаки? Свою питку выматываем так (ей почти 3 года) : ходим на лыжах с ней, гоняем по холмам (я стою на одном холме, муж на другом, между нами овражек), в перерывах висит на канатике или шланге, апорты вниз с самого крутого холма. Летом так же + плавание, длительные прогулки по 3-4-5 часов
приобрети вторую собаку. Будут сами с собой играть
вам нужет споритвный вид занятий.. Это узнайте по интернету.
Продаются специальные ошейники с утяжелителями и рюкзаки соответствующие. Если собака умеет носить поноску, можно сшить сумку с толстой ручкой, в которой постепенно прибавлять груз (мои таскали кирпич) .
тебе надо чтобы она "лапы" надула? 2 часа вообще то в день это норма
купите беговую дорожку). Подвести где нибудь покрышку и пусть на ней висит. Летом плавание. Бег с велосипедом рысцой
1)ну собака то какая, что хотите?! )
2)можно еще на лыжах кататься (зимой)
3)летом очень хорошо выбегивать с велосипедом+от этого шаг хороший вырабатывается!
4)что б побыстрее выматывался, можно спец. сумочку на него вешать с грузом, но не переборщите и постепенно!
(спец. сумки-такой устройство крепится как шлейка и по бокам карманы, слегка смахивают на велосипедные)
2)можно еще на лыжах кататься (зимой)
Я вам, как владелец стаффа и метиса пита советую заняться с собакой каким-нибудь видом спорта, который будет и вам и ей интересен. Вейтпуллинг, Фризби, Пич энд Гоу, Каникросс и многое другое. Если собаку нагружать умственно, то устанет быстрее. Мой стафф просто ловит кайф от Русского Ринга (но только для этого вида спорта найдите хорошего инструктора, который будет заниматься с вами через игру, на ЗКС не надо идти).
С горки бросать апорт. Пусть бегает вверх-вниз.
пусть много бегает и катает вас на санках
прогулки на велосипедах летом с грузами отлично подойдут. если собака послушная, то можно научить тянуть велосипед. только при этом собака должна быть в шлейке, чтоб нагрузка распределялись правильно. плаванье.
можно купить тягловую шлейку, к ней прицепить шину. сначала так заниматься (поначалу 5-10 мин, потом побольше) , потом в шину положить кирпич (камень) и так увеличивать нагрузку.
если есть возможность, ходите на площадки по аджилити.
хорошо дает нагрузку поганять собака за полочкой на горку. вы стоите внизу, собаке бросаете наверх.
а на счет того, что скулит, то это недостаток дрессировки уже. как говорит наш кинолог, собака должна играться тогда, когда вы этого хотите, а не когда она вас заставит.
Попробуйте к шлейке на верёвку зацепить шину от колеса. Я видела, что так дают собакам нагрузку. Но это уже после 1,5 лет.