Домашние животные
Чем можно заменить гречку в каше для собаки?
Каша такая: мясной бульон (мясо остается в каше), рис, гречка, капуста, морковь. У собаки на гречу аллергия. Чем заменить можно, чтобы не голым рисом кормить? Подскажите.
мы кормим своего лабра гречкой или овсянкой (не геркулес!!!! Так как геркулес, как здесь уже говорили-как заходит у него, так и вылетае со свистом). Чистый рис я бы не советовала-рис "крепит"-могут возникнуть проблемы со стулом. Пшено-не рекомендуют ветеринары, а вот ячка и кукурузная крупа лично у нас тоже действует как слабительное-попробуйте, может Вашему подойдет (сварите немножко, на раз попробовать). И не варите слишком "крутой" бульон-он тоже "крепит".Наш ветеринар посоветовал такую "смесь"- сердце+печень+почки (надо вымочить немного) +мозги+легкое-все это перетушить, в самом конце добавить овощи (морковь, капуста, можно и не добавлять-наш в прикуску все это съедает). Перемешиваешь с кашкой-мммммм.... вкуснятина готова1И витаминов и микроэлементов больше, чем просто в мясе (так вет говорит)
Лучше вообще обойтись без каш, в крайнем случае давать немного отваренного на воде риса. Основа питания собаки - мясо, и небольшое количество тушеных овощей, кисломолочные продукты. Каши - это просто балласт, углеводы для хищника тяжелы в переваривании. Не зря сейчас все большую популярность приобретают беззерновые рационы.
Александра Агапова
Согласна, мясо нужно, но при кормлении одним мясом собака становится агрессивной, у неё становится слишком много энергии, одним мясом нельзя. А кисломолочные вообще усваиваются у большинства собак плохо, особенно во взрослом возрасте.
И я не понял, почему просто рис не подходит. Мои тоже по очереди едят то рис, то гречку с мясом и овощами. Ну, мешайте с геркулесом.. . Хотя насчёт него мнение неоднозначно. Некоторые говорят, что категорически нельзя, некоторые, что очень полезно.. . Но что перловку и пшено нельзя - это точно. Они бесполезны. А от пшённой каши у собак понос часто.
Александра Агапова
Перловку и пшено нельзя? Или просто пользы нет но можно?
Бульон тоже вреден. Со всеми согласна риса достаточно. Я ячневую еще добавляю.
геркулесом
Я пшенкой кормлю. Собака довольна.
Мой гречку не ест вообще.
Рис, единственная крупа, которая хорошо усваивается.
мясо вареное и рис
к счастью на гречу аллергии у нас нет, для разнообразия варю на бульоне рис, изредко пшена или ячневой. Вот геркулес не пробовала, зато вовсю покупаю хлопья- гречневые, рисовые, гречнево- пшеничные
а чем просто рис-то не подходит?
У нас только геркулес признаёт, другие есть не хочет
вет. советует кормить рисом при алергии. уберите гречку и понаблюдайте за песой. возможно другой инградиент. рецепт у вас для меня странный-капуста. мои признают каши с мясом а морковку только мелко-тертый салат. еще яблоки хряпают.
собаку аллергика из каш надо кормить только рисом. А вы уверены что именно на гречку аллергия? Может на мясо или на морковку?
Александра Агапова
Нет, когда гречку в чистом виде ест, то чешется. А просто рис не закрепит?
я своему меняю то гречку, то рис, то геркулес, то пшено, иногда ячневую даю
Почему "голым рисом"? В рис же положите и мяско и овощи.. . (субпродукты и прочее)
Моя собака кушает ЛИБО рис ЛИБО гречу (с мясом и остальным).. . и ничего ...хорошо себя чувствует и довольно упитана.
Рис, перловка, пшено.. .
да собственно что сами едите. то и собаке варите
Ирина Миракова
собака - не свинья.
Екатерина Рыбинская
Перловка не усваивается в организме, выходит в том же виде, как входила, от неё собаки гадят много. От пшена у большинства собак понос.
Лариса Брюшинина
Надежда, перловка у собак не усваивается в принципе, а едят они много чего с удовольствием.
крупой не содержащей глютен, мясной бульон, особенно крутой у собак не усваивается и может привести к расстройствам, мясо следует "приварить" и добавлять в кашу. мои едят геркулес, сбор из 5 - 8 злаков,
Александра Агапова
А чем бульон плох? Приварить...(с) сырое мясо не есть, только вареное. Да и бульона-то там не остается, там такой густой-густой суп получается, весь бульон в себя крупа берёт. Всё равно вредно?
Ну любой другой крупой
Бросте кормить совсем . Алергия кончиться.
любой кашей, по этому же рецепту
Lira Movsesyan
Перловую кашу собаки есть не хотят.
на мясном бульоне можно сварить геркулес, тоже хорошо идет