Домашние животные

Каша для собаки

Подскажите как правильно варить кашу для собаки? ест мясное, рыбу, кашу есть не хочет может я не правильно что то делаю, подскажите пропорции, насколько густой жидкой должна быть, с чем лучше и как варить? Хаски, 1 год
кашу мы собаке варили с МЯСОМ а не пустую. овсянка геркулес. минут 20 такую же как себе
Анастасия Полетаева
Лучший ответ
Влада Игнатович Вот и мы с мясом. Головы куриные, лапы, и прочее...
_Elvira Zelgavdinova_ понятно, морили голодом собаку.
ещё и хаски, бедная собака .не повезло ей с хозяйкой.
Хоть ведро каши скормите - собака останется голодной, потому что у хищников нет ферментов для расщепления углеводов. Пропустит кашу через себя, наделает много кучек - и все. Кормите сырым мясом, творогом, субпродуктами, овощами и яйцами. К мясу добавляйте горсть отрубей или овощей.
Так Вам и ответили вполне конкретно- правильно вообще никаких каш собаке не варить, это хищник и каша в его рацион не входит, именно поэтому и не ест.
Никак собакам кашу не варят, не свиньи, чай. Нельзя правильно или неправильно варить то, что вообще варить не нужно.
правильно кашу не варить. в самом крайнем случае, варить гречку на воде и добавлять к сырому мясу. на размер хаски это примерно 2 столовые ложки каши и 3-4 ложки тертых овощей на миску сырого мяса
Таня Кузнецова
Хоть как. Голодная будет все съест.
Собакам каши и не нужны. Основа питания сырое мясо, субпродукты, рыбу можно тоже, кисломолочные продукты, иногда яйцо. К мясу можно немного овощей добавлять или отрубей.
Хищник всё-таки, у них каши и не усваиваются. Так что ваша собака права.
Asema Akshulakova
Да никак, откуда вы взяли что ее надо давать то, кашами не кормят собак никакими и никогда, вы хоть раз видели чтоб они себе ее варили? Собака хищник и ест мясо сырое, овощи туда добавляют и то не все, кисломолочка, творог не жирный, когда ж до людей то дойдет как нормально собак кормить (
Munira Karamkhudoeva
Никак. Для собак никак нельзя сварить правильно кашу, потому что она им не нужна. Можете так же сена насыпать и удивляться чего это она его не ест.
на ваш вопрос нет правильного ответа ибо не кормят собак кашей, если не хотят вызвать брожение в кишечнике, сорвать ЖКТ, обеспечить перекрут желудка....
Жанна Зарубина
собак не кормят кашей, за попытку, только за попытку кормить собаку кашей, нужно карать как за очень жестокое обращение с животными. и законодательно запретить нищебродам брать собак на содержание, что бы они над ними не издевались. собака хищник, и кормят её мясом, рыбой, субпродуктами, и только сырыми.