Домашние животные
такса в лесу ловит и съедает птенцов - как ее отучить?
Мои таксы тоже в лесу роют норы и отрывают всякую живность-кротов, полевых мышей, бурундуков, однажды даже водяную крысу отрыли. Рыть я им не запрещаю, но кровопролития не люблю, поэтому всегда слежу за тем, как они роют. как только вижу, что у какой-то из собак зверёк вот-вот из норки покажется, просто беру её за ошейник и придерживаю, пока зверёк не убежит. Бывает, конечно, что я не услеваю-реакция -то у такс очень хорошая, вот недавно крота старшая задушила. Они живность отрытую не едят, только задушить могут. За птицами и белками тоже бегают, но поймать ни разу не удалось, белки прямо у них из под носа на дерево удирают. Мои дурочки даже на деревья залезть за белкой пытаются, а уж шуму от них в этот момент - и лают, и верещат, просто в голове звенит. Так что отучать не пытайтесь, это противоестественно, всё равно, что кота отучать мышей ловить. Но следить за собакой нужно, если птенчиков жалко.
она же охотник по природе
а против природы не попрешь
У Вас охотничья собака!! ! ЭТИМ СКАЗАНО ВСЕ!! ! Борьба с инстинктами бесполезна. Или сломаете психику собаки...
таксы охотники. при неправильном уходе, даже на детей нападают. сложная порода.
Не ходи в лес когда птенцы, сезона охоты нет. Такса собака охотничья, так и соблюдай правила. А отучать нечего, а сейчас тут насоветуют, при помощи бамбуковой палки эффективный способ очень
Хышница)) )
Пусть себе ловит, она работает, не мешайте!
(птенчиков конечно жалко)
Охотится пёсик, оставьте его в покое!
Какая молодца! Инстинкты живее всех живых.
А зачем? Она же птенцов не в птичнике ловит
боюсь ни как! это инстинкт собаки, природный зов! и эт не отучается как бы вы не хотели! такса всё ж хищник - сторож...
Ловить птиц - её прямая обязанность (и на животных охотиться в норах тоже)
никак это охотничья собака
Он отностся к охотничьим собакам на мелкую дичь!
Никак, она природный охотник.