Домашние животные

Помогите отучить котенка ходить по большому в горшок с пальмой!!!!

Можно закрыть землю в горшке крупными камнями. Или вырезать из куска проволочной сетки круг диаметром, превышающем окружность горшка, проделать в нем отверстие с насечками для стебля, положить на горшок и закрепить его. Или убрать пальму в недоступное для кота место.
Мне лично нравятся камни. Для пальмы совсем неплохо. Не сможет там копать, не пойдет.
Елена Макарова
Елена Макарова
38 113
Лучший ответ
Закройте землю в горшке фольгой, просто обмотайте вокруг, так, чтобы земля была закрыта, оставьте небольшое пространство непосредственно рядом со стволом, чтоб поливать было удобно. И все. На фольгу он не полезет, страшно.
Посадите туда ежика...
радуйтесь, это не самый худший вариант выбора туалета..
АААА хаха! НАСМЕШИЛА!!! БЕДНАЯ ПАЛЬМА!!! СКОРО ОНА ПОКИНЕТ ВАШ ДОМ:::
сожгите пальму или котенка
уберите пальму в недоступное для котенка место. по другому никак.
Лилия Иванова
Лилия Иванова
4 542
А "котенок" это -котенок, или ваш любимый мужчина???
НН
Натали Н.
4 347
Закрыть землю в горшке фольгой или пластиком,
учтановить настороженые маленькие мышеловки.
Вы же сами пишете-горшок!)) Вот котенок туда и ходит..)
наказывать кошку можно лишь сразу после совершения проступка, не позднее чем через 1 минуту! позже она не поймет!! !

если поймала во время преступления - брызни водой в мордочку из пуливезатора

попробуй добавлять в лоток земли, перемешивая с наполнителем!! !
потом она привыкнет и будешь сыпать просто наполнитель!! !

я когда свою взяла, ей было 2 месяца - она не поняла, что в наполнитель надо писать!! !
терпела целый день!!! !
я добавила туда песка - она сразу же сходила по своим делам!!!
А мы использовали сетку из-под фруктов. Натягиваете снизу, начиная с блюдца, через горшок, на землю, даже вокруг ствола не надо обвязывать. На сетку Котенок ходить не будет: неудобно копать, сетка за когти цепляется.
Ирина Жаркова
Ирина Жаркова
1 304
накройте чем нибуть землю, дабы он не копался и побрызгайте накидку, спец средством !
Ма
Маргарита
1 230
Есть такая хрень, называется не помнб как, но мы так отучили метить по разным местам. так вот, эта хрень - спрей. брызгаешь на то место, где он сделал свои дела (ему этот запах противен) , и он туда не ходит. а если он у вас вообще в лоток ну не хочет идти, тогда есть (тоже спрей) приучатель к туалету (брызгаешь на бумажку и кладешь в лоток) УДАЧИ!!!!
Я делаю проще в горшок лажу какой нибудь предмет, чтоб неудобно было присесть кошке в цветок.
Накзывать надо сразу, а то потм не понимают, и зря, только кошка обидится. Я своего отучала щелчком по ушам. Это самое больное место. Только сразу, как присел, сразу по ушам щелкаете и относите на нужное место. Приучила и на место ходить, и на стол не лазить. и когти точит в положенном месте.
Здравствуйте! У меня такой совет- накройте (оберните) землю кухонной пленкой и набрызгайте на нее уксус. Уксус отталкивает кошек и собак ходить в это место, куда вам не надо. А цветок поливайте реже, т. к. влага дольше будет сохраняться. Ну и переодически снимайте пленку, чтоб земля подышала, или оставьте "щелочки" для воздуха. (Котенок и так от запаха отскочет.) Удачи вам и вашему малышу!