Домашние животные

взяла взрослую шотландскую кошку, а она вот уже 3 дня за шкафом сидит...

Ночью выходит, немного ест, везде лазает, все нюхает. Вот сегодня ночью спала у нас на кровати, мы с мужем ее гладили, мурчала.. .
Но днем опять не вылезает!!! !
П. С. У нас ребенок, но он ни разу ее не трогал даже, не то, что мучил.. .
Что делать???
Яна Морарь
Хай сидит. Стрессует кошь. Постарайтесь ее не тревожить. Ей комфортнее в сумерках и в тишине. Поставьте недалеко горшок и миски. Привыкнет.
О прочитала дополнение - так и есть. Терпение. Все наладится.
Вера Корнейчук
Лучший ответ
Кошки привыкают к дому. Сейчас она по старому тоскует. Может недели через две пообвыкнет на новом месте.
Алиса Петрова
Это стресс, она со временем привыкнет, а еще многие кошки не любят маленьких детей, раньше где она жила были детки? Если нет, то здесь ей придется долго привыкать, и попросите ребенка чтоб он ее не гонял и не мучил, а то она у вас так всю жизнь под шкафом и просидит!
Ещё ни одна кошка НЕ осталась за шкафом (ну, или куда там она запряталась в новом для неё доме) . :);)
Обязательно вылезет ваша киса и будет общаться... только не надо её торопить и вытаскивать... Дайте ей время освоиться и она ещё надоедать вам будет .:)
Точно - стресс. Мы свою на дачу у же взрослой как-то вывезли первый раз - так она из-под покрывала 3 дня не вылезала.. . А потом привыкла.
У моего знакомого была сиамская кошка, любила сидеть на шкафчику и шторах (висеть на них). Была как файервол компьютерный, чужих не пускала в дом, только своих, на других готова была наброситься!
P.S.:На меня тоже!: -(
не переживайте, привыкнет. незнакомая обстановка, незнакомые люди, все для нее новое. действительно, стресс моя кошка, когда мы переехали на новое место жительства, тоже два дня под крелом сидела. вылезет, сядет на колени и мяукает-плачет. а потом ничего, обжилась. кошки вообще не любят смены обстановки. мебель передвинешь и то для них стресс.
а вы хотели всё сразу, недельку то посидит, всё от характера кошки зависит!
Скоро привыкнет, освоится и всё будет хорошо!
у кошки стресс, постепенно она привыкнет выходить и днём. Это нормально)
скоро выйдет
Я думаю она со временем к вам привыкнет. Ждите.... можете купить ей что нибудь вкусненькое.
У меня взрослая кошка так же привыкала.. . окончательно привыкла только через год.
Через недели 2-3 уже будет днем бегать.
Привыкнет.