Домашние животные
Попугай не поёт. Что делать??
Вчера купила волнистого попугайчика, ему 1,5 месяца. ОЧЕНЬ МАЛО чирикает, пару-тройку раз что-то там пропищал.. Что делать?? Это так и будет продолжаться?? Как его разговорить??? Всем спасибо за ответы.
Почаще общайтесь с попугаем. Если есть возможность запишите фразу или песню на диктофон, компьютер, магнитофон и т. д. и включайте с повтором - со временем начнет говорить
P.S. Мне чтобы научить своего попугая говорить понадобилось гдето две недели, но чем попугай взрослее тем его тяжелее научить разговаривать, если в клетке есть зеркало то его на время обучения надо убрать.
правильное состояяние, ему все новое, дом люди, это нормально, привыкает так, не пугай его говори с нним, первый денть в домме это нормальная реакцияя. ты дай ему покоя не трогай пока что корми да .
ставьте ему классику, лучше флейту, негромко, они такие бесподобные пародисты ) Моя Машка заливалась лучше соловья )))
да, а если вчера купили - он ещё с неделю осваиваться будет.. .
а разговор- повторяйте чаще что-нибудь вроде "Гриша хороший" , в конце концов повторит
Конечно! Он сейчас скучает. ПРивыкнет и запоет. Общайся с ним
ему пара нужна, попугаи по одному не живут
купите ему подружку срочно :))
сразу запоет :))
купите ему подружку срочно :))
сразу запоет :))
Говорить научить не вопрос, вопрос в том зачем этовам нужно-для общения? Уделяйте ему час времени, разговаривайте спокойно, фразы повторяйтепо несколько раз, к Новому году научится. Зеркало убирите, с ним он будет только чирикать.
Ктож поет на трезвую голову? Ты налей...
priviknet i zapoet..eche nadoest svoim peniem)
да, кому что, у меня же другой вопрос .что нужно сделать чтоб он молчал?? ? (даже накрытый постоянно чирикает).
давай ему почаще слушать музыку!!!
у него стресс пока!!! потому что новая обстановка. и то, что вы перевозили его. подождите неделю или две. и все будет отлично. потом еще жаловаться будете что он слишком много поет!!!
Он ещё маленький, не волнуйтесь) скоро начнёт пищать так, что Вы будете мечтать о тишине))
везучая радоватся надо что не шумит, а вообщето надо немножко подождать пусть адаптируется, и чаще с ним разговаривай
Налить сто грамм
а гарантия есть?))))
он точно говарящий? ? а вообще лучше с ветеринармо поговорить на эту тему
Включить музыку