Домашние животные

как меняется характер у котов после кастрации??

Поменялся. Стал опять котенком игривым, любопытным, активным. А не сексуально-озабоченным маньяком. За лазером бегает, с игрушками играет. Голубей с балкона гоняет. Короче, доволен жизнью.
Лилия Горяинова
Лучший ответ
Меняется характер у хозяина. Чего-то уже не хватает в доме. А чего-непонятно. Такая она-Природа!
Ольга Захарова
Не замечала.
На мой взгляд, всё зависит от адекватности хозяев кота.
И если любое (не только кастрированное-стерилизованное) животное кормить без меры и не обеспечивать активный образ жизни, то разжиреет легко.
А если от природы у кошака мерзкий характер, и он вам это ещё котёнком неполовозрелым показал, то гарантии, что позже кастрация его нормализует нет никакой.
Кастрация выравнивает только гармональные проблемы.
становятся более домашними (живя в частном доме)
они начинают себя чувствовать больше людьми, чем котами, по-моему.
посуду мою, сидит смотрит и лапу под струю тянет, в шкаф дверцу открываю - лезет проверить, чего я там беру.
пылесошу - ходит смотрит и "проверят" чистоту, из магазина пакеты - проверить, что купила -святое и т. д.
Характер нет . зато мама орать тише стал намного.
у моего кота особых изменений не наблюдается. . ссать мужу в ботинок перестал, к кошке больше "не цепляется".. :))
яйки к земле не тянут - летает по квартире, как угорелый :)) забавный такой
Становятся сонными ожиревшими существами.
Спокойнее становятся
Становятся ленивыми.