Домашние животные

легко ли поддается немецкая овчарка дрессировке? И как долго её нужно обучать?

Немецкая овчарка - одна из наиболее легко поддающихся дрессировке собак. Выводили их именно с целью получить максимально легко обучаемую и получающую от подчинения человеку удовольствие собаку, которую легко и быстро можно будет обучить для любой работы.

Обучать любую собаку нужно всю жизнь. Вернее, подкреплять и обновлять полученные навыки. А курс дрессировки для всех пород одинаковый - обычно это не менее 10 занятий (это только общий курс дрессировки, а если нужен ещё курс защитной дрессировки, то тоже не меньше времени займёт) . И то, на занятиях инструктор проверяет усвоенный материал и корректирует ошибки дрессировщика, а собственно дрессировка производится хозяином дома и на прогулках в промежутках между занятиями.
Оксана Урисбаева
Лучший ответ
да легко долго да
Да она за один день все выучит)) , только будет ли делать, когда это нужно хозяину, а не ей? А чтобы слушалась в любых условиях - тут надо поработать. Вы же сами часто слышите такое: "Ой, моя собака такая умная, все команды знает, а как увидит другую собаку, то не слушает, что мне делать? " Так вот на площадке вам помогут вылечить амнезию у вашей собаки.))
легко если есть опыт в обучении, обучать пока не научишь всему что нужно
Легко - если правильно выбрали родителей щенка.

А долго -зависит от Вас, как впрягетесь, так и освоите нормативы
Легко, даже очень.. . если у вас опыт есть. Вот когда его нет, то результата можно и не увидеть. Если начинают с 3-х мес. заниматься как положено, то к году дисциплина уже на достаточно хорошем уровне, к защите собака вызревает не раньше 1.5 лет.
Людмила (*l G*)
овчарки самые умные-мы нашего никуда не отдавали учиться-знал и выполнял все команды-занимались сами с 4 месяцев
курс дрессировки не сокращается вроде.. . вот удлини ть могут! немецкие овчарки самые умные!
Elena Carajia
обычно легко, но все зависит от собаки
Ольга Дежина
Да. ну... обучать её нужно ещё щенком а щенком легче и быстрее
Л З
С детства с отцом дрессировали овчарок, начинали с 2 месяцев по-тихоньку, и 8 месяцам уже достигали хорошего уровня. А дрессируется она легко.. .
средне, неочень долго
Svetlana Zybakova